Религия, вера

Почему многие не любят евреев, что они сделали?

..... ===
Читайте Ветхий Завет (Тору) и не задавайте подобных вопросов.
Надежда Белая
Лучший ответ
Юлия Воробьева А там то что не так? Претензии могут быть разве что у египтян.
Я вообще не разбираюсь где еврей... а где не еврей....
Если бы евреи что-то делали, то их бы любили, а они ничего и не делают, для людей
Не такие - талантливые, предприимчивые - им завидуют.
Диана Шпирка
Они нашего Бога распяли!!! Нашего Иисуса!!!
Алексей Осипов те, которые живут сейчас?
Anna Simonyan Вашего? С каких пор сын еврея и еврейки стал вашим?
А остальных они любят, да?
Зависть и невежество. Ну и плюс, судят по книжке весьма кровавой... тора, Танах, а ещё по тем ублюдкам что придумали Христианство и пошло поехало (ну и тут опять же по книге судят, типа убили ихнего божка)... а ещё евреи никогда не женились на неверных и вели себя к несчастью слишком высокомерно, что тоже им не сыграло на руку. Обособленность и таинственность к несчастью помноженое на людское невежество даёт бурную реакцию...
Тут важную роль играет к несчастью конспиралогия, в которую невежды верят и судят о каждом еврее по вышеперечисленому, а не по тому какой он на самом деле человек, плюс забывают сколько умных и добрых людей - еврейского происхождения. Есть ощущение, что люди больше бандитов любят.
Julia Nikolaevna Sidjakina
Ну таки теперь евреи не одиноки, многие уже не любят русских.
Andry Мосеев
Придумали бога для христиан и исламистов, коммунизм и многое другое.
Юлия Воробьева Они еще за теорию относительности ответят !
Язычники в принципе не умеют любить.
А когда евреев ещё не было в помине, то кто всё придумывал?
Например пещеры, динозавров, потоп. язычников, варваров, воровоство, разврат изнасилования, грабежи, убийства, каннибальство, дикие нравы и многое другое?
они считаются очень жадными, еще есть теория что они распяли христа и за это прокляты
Лёха Матвеев
Владимир Мартыненко очень жадные есть среди всех народов
обобщение-не есть истина.
Не важно, что сделали евреи, но те кто их не любят, как правило, сами ни фига не сделали и естественно ничего не заработали, а обвинить-то кого-то в своих бедах надо. Вот и винят евреев, правительство и т. п.
Существующий с незапамятных времён и периодически подогреваемый в среде расчеловеченных рабов-быдлопролов геббельсоидной пропагандой атавистическо-зоологический ужас и ненависть подлой и агрессивной пещерной зверюги - убогой, ссученной, обосранной, смердящей двуногой падали-нелюди перед Человеком - явлением глубоко чужеродным на этой Земля и тем не менее ставшим её подлинным хозяином.
Зависть
Они правят этим миром, устанавливая свои законы, когда смотришь на этом мир, когда они сделали другие нации заложниками своей системы ростовщиков, за что их любить?
Евреи умеют жить, что получается не у всех
Убили Иисуса может?
Павел Кучер
Какая разница кто ты? Еврей или еще кто-то? Главное что мы все люди, и должны быть едины!