Религия, вера

Почем происходит так, а не иначе (вн.)?

Мне не везло бОльшую часть жизни. Только начинает что-то налаживаться - и бац по башке. Для меня любимый человек - всё, что есть в этой жизни, забери его, и что останется? Почему Бог забирает то, что самое важное для человека, а потом люди вроде как сами виноваты и совершают якобы грех, идя на суицид?
Потому, что Бог хочет тебя чему то научить этими потерями
Ел
Елена
Лучший ответ
Ольга Лапшина Сколько можно меня учить? Ладно 1-2 потери, это хоть и тяжело, но как-то можно перенести, а так что, я должна терять раз за разом до бесконечности, потом результате дойти до суицида (поскольку ни один человек не может всё время терять свою половину) и остаться крайней? Может, святые всё это и смогли бы перенести, но я увы не святая, и святых вообще в настоящее время не существует. Если бы вам ежедневно без наркоза отрезали по части тела, вам бы это понравилось? А если таким же образом отрезают часть души, это нужно терпеть? Терпела сколько могла, увы, ни у кого терпение небезгранично.
"Чем похвалишься, без того и останешься... "
Не слышали об этом никогда, да?

Зная, что гордыня низводит людей в погибель, иногда Бог просто вынужден бывает отнимать у конкретного человека то, чем он так гордится. По-другому его в этой ситуации ну никак не спасешь!
Так что, старайтесь никем и ничем не гордиться (дабы того самого невзначай не лишиться). Смиритесь пред Богом.

Не зря же в старину на Руси говаривали: "Без Бога - не до порога".
Полагайтесь же на Него в своей повседневной жизни, полностью Ему доверившись. Такая надежда не бывает ложной.
Ергали Мукашев
Ольга Лапшина 1. Я никем не хвалилась.
2. У вас гордыни нет, что вы оскорбляете людей в Интернете? В реале смогли бы это сделать или бы побоялись?
3. Вы сама святая? У вас вообще нет ни одного греха, чтобы другим читать мораль? Подсчитывать нужно только свои грехи.
4. "Смиритесь перед Богом" - смирилась, а что мне остаётся делать? У меня, увы, нет сверхъестественной силы, чтобы в моей ситуации что-то изменить. Если вам доставляет удовольствие издеваться над человеком, попавшим в беду, делайте это дальше. Но закон бумеранга ещё никто не отменял. Не дай Бог, чтобы подобное случилось с вами либо с кем-то из ваших родных.
Бог важнее всего на свете.
Ты должен это понять.
Ольга Лапшина Я знаю, что Бог важнее всего на свете. Но за что Он издевается так над людьми? Хочет убить - убил бы сразу.
П. С.: "ты должен это понять". Я уже это понялА. Что же вы отвечаете, если даже пол автора вопроса определить не можете? Или клепаете отписки ради баллов?
Книга "Иов" из Библии Вам в помощь.
Ольга Лапшина 1. Читала. Но это единичный случай. И потом, когда это было, можно ли реалии того времени применять на настоящее? Сколько вы сейчас найдёте людей, подобных Иову?
2. Почему Бог у всех семейных дам не забирает их мужей (живут по 30-50 и более лет), а решил начать именно с меня? Забирает у меня всякий раз человека, с которым только-только начинает налаживаться? А потом я же крайняя остаюсь, якобы "меняю как перчатки". Мне хотелось жить всю жизнь с одним человеком, но его у меня забрали. Что теперь, самоликвидироваться или терпеть? Я не Иов. Иов был святым. И то не факт, что всё это было на самом деле. сами-то вы святой? Как бы вы поступили на его месте?
Не сотвори кумира - это большой грех. Потому и лишаешься, что обожествляешь данного тебе Богом.
Покайся в гордыне и благодари за всё.
Тогда можешь надеяться на милость.
Есть Бог - Любовь. Есть вечная душа. Есть тело. При обожествлении объекта, ваша энергия благодарности и радости идёт не Богу, а объекту. Это не справедливо. И это деградация души. Если объект (не важно ребёнок или любимый человек) - это "всё что у тебя есть" - то он твой бог, и тогда можно убить всякого, кто на него посягнёт. Такое убийство, даже в мыслях - это убийство любви к людям, а значит - агрессия на Бога. А Бог есть любовь.
Кайтесь в недостатке любви к Богу, к людям и к себе. Но прежде в гордыне.
Обожествление часто приводит к трагедии, что описанно у классиков, или есть щадящий вариант снижения значимости объекта - вечная ругань, ссоры, измены, предательства...
Ольга Лапшина Я никого не обожествляла.