Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой . Известно, что физические законы Бога непреложны. Если человек поступает вопреки этим законам, например законам тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям.
Нравственные законы тоже установлены Богом и они незыблемы - их нельзя безнаказанно нарушать или обходить. Они имеют такую же силу, как и законы природы, хотя их нарушение не всегда сразу же приводит к горьким последствиям. "Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7).
Религия, вера
Кто является источником норм нравственности?
Aleksandra* Tisher***

Мораль. Свод норм социума.
общество, в котором ты общаешься
Айтенов Баурджан
Возможно, но всегда ли нормы общества правильные?
истина
Айтенов Баурджан
Какая?
Общественная договоренность.
Иисус Христос.
Иисус всю свою жизнь превратил в пример для подражания - он показал, как надо правильно жить, как любить, прощать, общаться с друзьями и врагами, с чужестранцами и женщинами, как надо относиться к смерти и страданиям.
Иисус был очень добрым человеком, самым добрым человеком из тех, которые когда-либо рождались на нашей планете. Ему хотелось обогреть всех людей разом, мысленно собрать всех в одну ладошку и прижать к своей груди. Ведь недаром, чтобы описать блаженное, счастливое состояние, говорят: «Как у Христа за пазухой». Только любовь может спасти человечество. Любовь и всепрощение. Чувство мести, злобы и ненависти должно навсегда уйти из нашей жизни. Надо уметь прощать обиды. И жизнь Иисуса - лучший тому пример.
Вот в чем заключалась истинная миссия Иисуса на Земле.
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Нормы человеческого "общежития".
Бог, ибо чем ваше или мое мнение ценнее мнения кого-то другого?
Насчет" норм"- не знаю, а источник любви настоящей - Иисус Христос.
Моральный Кодекс строителя коммунизма.
Совесть человека.
Айтенов Баурджан
А кто дал совесть человеку?
КПСС
Свята Троица.... Живая Святая Троица.... А что случилось то?
Совесть замучила или сон нарушился?
Источником является Бог, а в Библии даются четкие указания как правильно поступать.
Тот кто все создал в том числе и законы нравственные и физические-Бог!