Религия, вера
Общие Нормы нравственности у атеиста где-нибудь прописаны? Или они постоянно меняются, по необходимости? ;-)))
Только нормы нравственности, установленные Богом, -неизменны. У людей, которые хотят быть независимыми от Бога, они меняются как им выгодно.
Любые морально - нравственные нормы - внерелигиозны ( являются биологическими программами любого социального вида). И никаких авторских прав у религии на них нет. У атеиста морально - нравственный стержень внутренний. Он не грешит и не творит гадостей благодаря внутренним убеждениям и воспитанию. А вот у вас, присутствует внешний контролер, вы отчитываетесь "перед богом".
меняются от плохого к худшему - деградация

у верующих тоже-раньше многоженство это хорошо а потом плохо
Руслан Янковский
многоженство всегда было плохо
Мир непрерывно меняется, ни одна ситуация не может повториться в точности дважды. Поэтому, нормы нравственности невозможно прописать раз и навсегда. И действовать надо всегда, исходя из конкретных обстоятельств.
У нравственности должна быть только одна незыблемая основа: эмпатия, постановка себя на место другого живого существа (сострадание, сорадость).
атеизм - это безбожие. самое гнусное что есть у человека - это жестокосердие, что есть у всех атеистов.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Нормы нравственности меняются с каждым днем!
А принципы Бога неизменны!
атеизм это форма деградации, например еще недавно педерастия считалась как извращение, сейчас атеистам внушили что это норма морали и чуть ли не "семья"
Елена Кочнева
Да, ведь все мы знаем, что если атеист, то обязательно толерантен к геям, а если верующий, то обязательно их считаешь извращенцами.