Религия, вера
ВЫ согласны с этим изречением?
не помню уже кто сказалВера состоит в том, что мы верим тому, чего не6 видим; а наградой за мверу является возможность увидеть то , во что мы верим.
Чтобы увидеть то во что так веришь надо быть готовым к этому. А то помрешь от счастья как нищий в притче, которому дали кусок золота и тот так размечтался о благополучии, что от инфаркта кони бросил.
Ну соглашусь.
Собственно, весь ход человеческого мышления заключается в том, чтобы создавать абстрактные понятия и сочетать их случайным образом (углубляться не будем) . С извлечением реальных (что реже) или идеальных следствий из этого сочетания все в своей жизни сталкивались. Короче: каждому по вере его (кажись, Булгаков? но и до него были),
Я согласна. Вера - это уверенность в невидимом.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " Евр. 1
Согласен.
Не совсем согласен. Есть слово возможность, которое ставит под сомнение осуществление ожидаемого.
Более точное определение в Библии: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Такое возможно лишь при знании и понимании Бога. Никто, кроме Бога не может осуществить ожидаемое и слелать невидимое реальностью
Не согласен! Вера в невиидимое и непонятное это религия! А ВЕРА это то что видишь знаешь чувствуешь!
Ирина Палькевич
Cмерть Уроду
Воланд : "Каждому воздастся по его вере... ". Вот это мне больше нравится.
Надо срочно придумывать себе рай и начинать усиленно верить в него.
Вера состоит в том, чтобы верить тем, кто не верит сам.
А награда за это - вера в то, что награда действительно будет )))
а иногда этой награды можно и не дождаться
Вера - это убежденность в том, что занимаясь преданным служением Господу, человек достигнет совершенства.
Мы придумываем себе объяснение того, чего не можем понять, а значит наградой может быть только новое знание.
Склонен согласиться. Надеюсь это так.
Разве верят ради награды? Верят вопреки всему, а возможность увидеть часто получают те, кто вообще ни во что не верит...
нет
Вера-это дела, поступки, жизнь. И все это (результат) можно увидеть