"В каждой секте, как бы вы не пытались им доказать, объяснить, аргументировать позицию здравого смысла, всегда остается их главный козырь - заявить 'тебе непонять - у тебя ослеплены духовные глаза' или 'ты от сатаны - поэтому ты со мной не согласен' или подобные супердуховные извороты".
Шимон Срулевич
Религия, вера
Согласны ли вы с изречением этого философа?
...было сказано «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
ещё короче - нужно правильно выбирать себе собеседников
Любому верующему скажи правду или попробуй открыть глаза, так он тебе в ответ скажет 'тебе не понять - у тебя ослеплены духовные глаза' или 'ты от сатаны", только вот сами они не поймут, как можно увязать Бога, в которого они верят и эти слова буквально, это не поддается здравому смыслу и понятно, что ими уже управляют Темные сущности, а все кто им мешает, они заставляют верующих говорить так. Или вы думайте мне не говорили подобного, много раз, но я чувствовал другое, дыхание Ада приходящего из уст верующих, когда они говорят нечто похожее, а скорее эти слова и повторяют, как мантру, но сами ничего так и не понимают, их Бог это и есть Дьявол в Христианстве.
А словами вообще невозможно объяснить здравый смысл :)))
Как говорят последователи Дзен, надо просто врубиться.)
Иначе никак
Характерные признаки секты:
1. Религиозная реклама (маркетинг)
2. Агрессивный прозелитизм и психологическое давление
3. Двойное учение
4. Иерархия
5. Непогрешимость секты и ее основателя
6. Программирование сознания
7. Духовный элитизм (избранничество)
8. Контроль жизнедеятельности
9. Политические цели
https://azbyka.ru/xarakternye-priznaki-sekty
1. Религиозная реклама (маркетинг)
3. Двойное учение
4. Иерархия
5. Непогрешимость секты и ее основателя
6. Программирование сознания
7. Духовный элитизм (избранничество)
8. Контроль жизнедеятельности
9. Политические цели
Если претендуешь на "изречение" пиши хотя бы грамотно
По большому счету все верующие, включая атеистов врут о Боге, выдавая близкие им домыслы о Боге за истину не имея фактов.
Ну для философа сперва научись сжимать текст извлекая смысловую составляющую не превращая в литературу.
Нет не так. Из задача увлечь что зависит от социума, образования и духа времени. Если в девяностые социум испытывал недостатки различные и падал духом то один подход, а сейчас такой уже не подойдёт и само понятие обвинить не профессионально не только для сект но и любого предприятия повязаного через общение. Разработки психологов не средство врачей и спецслужб но в первую очередь хлеб так сказать для бизнеса. Найти клиента и отобрать деньги стоит много больше чем произвести товар. Американцы выпускали дыхательные клапаны по 12 тыщ баксов, а итальянцы в момент стали делать точные копии за 1 бакс, а если бы и оборудование залявное досталось, снять с учёта доходов так сказать то совсем копейки.
Так и секты секут за этим стилем и выдают уже свой фитиш, с калоритлм так сказать. Но это не касается основных религий где прописаны и соблюдаются изначальные формы и нормы для индивидуума. Католики правда баламутят но это отдельная шайка лейка.
это не философов) и я не согласен
В секты любой религиозной направленности люди приходят не для поиска истины поэтому им не нужны доказательства несостоятельности их идей. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Вот если они к тебе лезут в душу со своим уставом, тогда опровергай и доказывай, пусть говорят, что тебе не понять и отваливают восвояси.
Ну тк это же Срулевич сказал. Для русского уха говорящая фамилия.
Никому не нужны Свободные Люди, всем нужны рабы, молча выполняющие любые прихоти.
все секты создают дети дьявола иудаисты, и твой Срулечич один из этих сектантов