Религия, вера
Сказать человеку, что он не прав и при этом не доказать его неправоту, есть хамство и поливание грязью. Атеисты - хамы?
Доказывается правота. Неправота не доказывается.
Светлана Лагерева
2+2=6 Можете опровергнуть?
Хамы - это как раз веруны. Потому что "доказывать" что-либо вообще никогда не было в их правилах. Они считают правдой то, что им нравится, а не то, что доказано. Вот нравится веруну считать себя хорошим - естественно, что он будет считать своего оппонента плохим. А если веруну это нравится, то он автоматически считает это правдой. "Доказывать" - он не станет, ибо не нуждается в этом. Таким образом, именно по твоему определению, хамами являются как раз веруны.
И это, кстати, вполне обычная их манера - приписывать оппоненту свои собственные пороки.
Светлана Лагерева
Доказывать Кому? Богу? Тогда Бог автоматически доказан.
да каждый второй, они за этим сюда и таскаются
не так. Спросить, чем он докажет свою правоту, убедиться, что доказательств нет и не было, и на этом основании указать ему, что врать не хорошо.
Светлана Лагерева
Правоту перед Кем? Перед Богом или сатаной?
Ты болен и никак не угомонишься. Сначала прочти это https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Нет, хамы - это мягко сказано.
Здесь зарождается фашизм.
Он даст свои плоды в реальной жизни, не сейчас, позже.
Здесь зарождается фашизм.
Я другого мнения. (Это правильный ответ).
Теперь ответ на Ваш вопрос. Атеисты не хамы. Хамы - богохульники, а это совсем другая категория. (Хам, насколько вы знаете, сын Ноя осмеявший своего отца).
Сказать человеку, что он не прав и не доказывать - значит либо не иметь аргументов, либо осознавать, что человек не способен эти аргументы понять и осознать.
Светлана Лагерева
Тогда молчать надо.