Религия, вера

Что должно побуждать человека, чтобы творить добро, а не зло?

Leno4Ka Ddd
Любовь к Богу.
А.
Александр .
Лучший ответ
Отсутствие зла в себе
довольность жизнью
Рустам Вахидов
великодушие
осознание того что любое действие - добро или зло - в первую очередь отражается на нем самом. поэтому даже чисто из эгоистических соображений выгоднее творить добро.
по отношению к кому (чему)?
D.
Daryawa .
осознание
Даниил Freeman
Толко ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ. Все остальное-это превентивные и недействующие меры.
Lomovabram
Право меня удивляют подобные вопросы. Вам что стоит усилий не делать зла? Или вы преодолеваете себя, чтобы совершить добрый поступок?
Leno4Ka Ddd Каждый человек имеет и зло и добро, но что больше перевесит в разуме из этих качеств это от человека зависит. И всё таки есть люди которые умеют сдерживать себя, а есть нет. У меня тоже было и ненависть и плохое понимание. Но когда я узнала, кто правит этим миром и он подстрекает делать зло, я стала искать ответ и его нашла в "мудром источнике" и поняла, что нужно приложить усилия, чтобы понять, что такое зло и добро. И мне понравилось стараться делать добро, хотя это не легко, но надо и окружающим нет вреда не смотря ни на что. Я не заливаю тут сказку это в реале.
Знать и верит, что Аллах все видит и слышит, и представит всем счет на Суде, и накажет Адом или Раем .
зло
Заголовок: Бог - имя, создано для защиты бога.
Зло переходит только по генам, т. е. гены побуждают к злу, а Вы как тело добро, как воздух которым Вы дышите, тоже чьё-то добро, которое сделали просто так, для всех, не задумываясь, поэтому у создателя есть имя Бог, которое люди присваивают той или иной сущности человека.
Михаил Ханас
"Поступаете с другими так, как хотите чтобы они поступали с вами"
Награда раем от Аллаха!
Жить по совести и относиться ко всему живому как к себе.
Когда человек завершит все опыты познания зла в полном объёме и отведает их горькие плоды, т. е. испытает все последствия содеянного им зла, он перейдёт на другой уровень сознания. В генетической памяти произойдёт запись о неприятных переживаниях и он уже больше не захочет творить зло.
Таков путь созревания личности.