Религия, вера

Почему бы с 5 класса вместо ненужных предметов (химии, алгебры.. лучше не ввести бы основы религии и культуры с духовной ++

практикой при монастырях и храмах, где каждый студент может приобрести житейские навыки, которые действительно ему пригодятся в жизни и при этом приобрести морально-волевые качества, так необходимые для духовно-нравственного развития общества.
Aset Kurmankulov
Я с вами несогласен! Это нужно вводить не с 5-го класса школы, а намного ранее. Со сдачей экзаменов. А если не сдал-в следующий класс не переводить!
А вот с 5-го классна нужно проводить обязательную практику в монастырях и при церквях. Алтарниками. Кто постарше и талантливее пономарями. Послушниками.
Проблема упирается еще в отсутствии должного числа качественных преподавателей.
Снежана Скрябина
Лучший ответ
Aset Kurmankulov Да, к сожалению у нас в обществе острая нехватка наставников 3 и 4 категории.
И все это при лучинах и в лаптях. Ибо без физики и химии...
Aset Kurmankulov зато раньше люди не тратили время на тв, интернет и прочие ненужные устройства.
А и действительно. Не зная основ физики с божьим словом можно построить ракетный комплекс.
Aset Kurmankulov раньше же жили без всяких ракетных комплексов и прекрасно жили
Ну, для тех, кто хочет работать трактористом или дровосеком, действительно не нужно биномы Ньютона изучать. А вот цивилизованным людям необходимы иные навыки, такие, как умение решать дифференциальные зависимости в процессах выработки тепловых нейтронов в активной зоне ядерного реактора, как пример.
Sero Hovhannisyan
Aset Kurmankulov вот все эти дифференции и губят наше общество, которое с развитием прогресса сходит с ума
лобызание мощей еще надобно...:)))
J@n@rk@ ********
И как основы религии и культуры повлияет на морально волевые качесва? Школьник урок рассказзал и пошел дальше кошек резать во славу.
*L
*alena Lastochka*
Духовно-нравственное развитие, основанное на мифах разных религий? А какие из религий вы хотите изучать в школе? Иудаизм, ислам или еще какие-нибудь?
очень скоро Земля будет перенаселена. Выход только в освоении космоса. Тут без алгебры и химии ни куда. Правда, если подавляющее большинство детей отправить в такие монастыри, а выпускникам монастырей запретить заниматься сексом, то вопрос перенаселения вполне можно будет решить))
Mc Lover
Aset Kurmankulov поржал. класс! засрали свою планету, давайте поищем другую. неужели вы думаете Бог не в состоянии решить проблему перенаселения планеты Земля?
Потому что никто в мире не хочет возврата в средневековье, молитвы, побирательства, страхов, суеверий и остального бреда.
Eduard Gaperkon
что мешает тебе в церковноприходской школе учиться вместо общеобразовательной? А так, лучше "ненужные" предметы, чем мракобесие))
Виталий Чулков
А химия и алгебра по вашему уже не нужны?
Эдгар Ахтямов
Aset Kurmankulov Пусть этим занимаются те, кто желает вникать вэто и находит удовольствие в этом.
Потому что в отличие от химии, алгебры. Основы религии действительно ненужный предмет.
и то правда. зачем нам корабли, машины, дома в конце концов. будем ходить голые, но просвещённые.
реально! Ненавижу фижику, химию! Сиди, думай над этими задачками, упражнениями, реакциями! Ну на кой черт они мне!
А на кой черт мне вообще думать, если посудить? Чтобы задаться однажды вопросом о смысле своего существования и зарываться потом во всевозможные философские концепции да духовные практики? Чтобы размышлять на тему тех вещей, на которые обычному рабочему, посудомойке, домохозяйке задумываться не положено? И потом страдать, осознавая свою незначительность на этой планете, перед мощью этой вселенной?
Действительно, гораздо лучше впасть в кому блаженного неведения подкрепляемого ощущением своей значимости если не при жизни то после смерти...
это какое то толстое тролление . без алгебры и химии России не будет на следующий день . и любого другого государства тоже .
без алгебры и химии где сейчас можно выжить? где можно выжить сейчас без современных вещей, орудий труда ? -нигде . ни в тайге, ни на крайнем севере .
вы предлагаете перейти на натуральное хозяйство? на собирательство корней и растений? а землю чем обрабатывать - деревянной сохой? картошку садить палкой-капалкой? а когда земля через 5-10 лет истощиться - новый поджог тайги делать? назад в будущее в каменный век?
Оксана Грац
Aset Kurmankulov Человек должен двигаться-добывать себе пищу и место ночлега, а что щас происходи поназасели в офисах, потом садятся в тачку и потом на диван. Надо спасать отечество, ибо обленилось большинство населения.
действительно
Услуги На Дому
Духовно-нравственное и культурное развитие можно проводить и без вмешательства религии!