Религия, вера

Почему Христос не написал Евангелие Своей рукой?

Потому что Он в сердце у человека терпеливо ждет, когда наконец человек заглянет к себе в душу.
Елена Вахмистрова
Лучший ответ
Эрки Нанеш Нерви Дадеш Неужели ВЫ есть - такие люди!? КЛАСС! Обычно чаще встречаются религиозные фанатики, которые боятся Бога, то что он их накажет.
Большое видится на расстоянье.
А был ли мальчик?
действительно!!
что ж так?
постою послушаю.
Может и написал, но оно утерянно
Зачем ему было писать? Он говорил речью. И что толку если бы он написал? Дошла бы та книга до нас? Власти переписывают столетнюю историю. А вы хотите чтобы до нас дошла двухтысячелетняя книга без изменений?
Потому что Бог не хотел что бы поклонялись бумаге, как сейчас поклоняются Туринской плащанице.
Галина Рябкова
Не царское это дело! Для этого придворные журналюги есть! Брежнев Малую Землю тоже не сам писал...
Иван Иванов
Карабас Барабас тоже не сам про себя писал.
он всего 3,5 года проповедовал, так он многое успел, а так бы только сидел и писал.
Gulzat Asanova
Потому что книги - это мёртвое знание. Не может быть какая то одна истина, применимая ко всем людям.
Потому что он не свидетельствовал сам за себя, за него свидетельствовали Апостолы, за Апостолами Свидетельствовал Апостол Лука и святые отцы, за святыми отцами свидетельствует Церковь и так уже 2000 лет.
Священное писание и предание передается из поколения в поколение
Потому что он ей дрочил в это время.
Сумьян Оконов
Денег на бумагу и чернила не было, Христос хотел библию в камне вырубить, но не успел евреи распяли
Елена Бормотова засада.
опять евреи.
Он Духом Святым написал! Бог писал заповеди на каменных скрижалях!
Исход 34:1 И сказал Господь Моисею: «Вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на этих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил.
У Иисуса Христа от Бога было задание проповедовать.
"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их".