Религия, вера

Почему первая умная обезьяна так и не смогла обучить своих потомков?

не додумалась ба дум тссс...
Vagan Mardoyan
Лучший ответ
Смогла.
Следующий вопрос.
Amd Fx
- Папа, а от кого произошли люди?
- От Адама и Евы, - отвечает отец.
- А учитель нам говорил, что от обезьян.
- А с чего ты взял, что так не могли звать обезьян?
У приматов распространено научение, в том числе и культурное - разные группы шимпанзе производят разные типы орудий и эти типы передаются в группах именно через научение (а в искусственных условиях аналогично идёт научение языку, использования оборудования и т. д.). Известный случай, когда японские макаки используют горячие источники для согрева тоже является результатом научения - этим способом пользуется только одна группа, в которой однажды один макак узнал о свойствах источников и научил этому группу (сейчас они учатся плавать под водой, добывать там пищу и т. д.), одна группа из другого вида макаков научилась отмывать картофель и т. д. И культура на сонове научения существует не только у приматов - он есть и у китообразных (особенно у афалин и косаток), у хоботных и т. д.
смогла, но не всех. Тебя не обучила.
Лев Рожин
Почему?)) она своим примером детям показала, и гены передала.. Так постепенно и переводилось поколение обезьян)
Svetlana .....
вероятнее всего она была верующая и имела древние обезьянии религиозные традиции по которым нельзя было заниматься никаким просвящением а самым главным было печатание объзьяньих религиозных требников и книг отпевания...
Нурбек Саипов