Когда наказывают ребенка, он плачет, с радующимися он смеется. Если его упрекают в чем либо, чаще всего ребенок не гневается и быстро забывает упреки и обиды. Похвалами ребенок не гордится и мало на них обращает внимания. И если предпочтут в чем-либо ему другого ребенка, он не ревнует и не тревожится.
Ребенок чаще всего ни с кем не судится и не спорит, не презирает никого и с чувством ненависти незнаком. Ребенок ни кем не владеет, не осуждает никого, никому не завидует, не насмехается над ближними, не испытывает вражды. Ребенок чужд лицемерия, он не стремится к мирским почестям и славе, не собирает чужого богатства. Ребенок не стремится к роскоши и сребролюбию. Он чаще всего ни о чем не заботится, не боится ни голода, ни злодеев, ни зверей, ни войны, ни гонений.
Пребывая в богатстве, ребенок не гордится своим положением. Находясь в нужде, ребенок не печалится об этом. А увидев женщину, не испытывает к ней страсти. Идеальный ребенок – это воплощение кротости, смирения, радости и доброты. Сам, не осознавая того, он живет по законам Божьим, не отвечая злом на зло, не запоминая обиды, не заботясь о своих нуждах и тем самым, уповая на Бога. Именно об этих лучших чертах человеческих, свойственных детям, говорит Господь, когда советует людям взять лучшие душевные свойства, присущие детям.
Религия, вера
Что значат слова Христа :"Будьте как дети"
Виталий Кущенко
Спасибо Вам за ответ! Мне сейчас так помогли Ваши слова.
«…Так что же есть Бог? Вечное дитя, вечно играющее в вечном саду…»
Когда же мир превратится в подобие небес? Когда все люди станут
детьми, мальчиками и девочками, и вместе с Богом, воплощенном в образах
Кришны и Кали - самого радостного мальчика и самой сильной девочки, - будут
играть в райских садах. Эдем древних евреев был вовсе неплох, вот только
Адам и Ева были слишком взрослыми, а их Бог - слишком старым, суровым и
важным, чтобы они смогли устоять против искушения Змея.
Судите сами. Дети, это паразитирующие существа...
Виталий Кущенко
Как это существа, да еще паразитирующие?
Он хотел сказать, - "Будьте как овцы..." Он же овцами заблудшими всех называл.
дети самые умные, еще без тормозов фобий, ненужных страхов и зацикливаний на накоплении ценностей "одобренных" обществом
непорочными
Непосредственные.
Чистосердечны и открыты.
Это значит быть добрым любознательным простым и любимым !!!
Воспринимайте Мир с интересом ребенка.
Вы не видели детей? Они очень милые, вот таким надо быть. )
Чистыми сердцем, не помнящими обиды и зла, любящими ни за что-то, а просто так.
Искренни
/ Обратитесь в детей и услышите голос Отца /
Непосредственны
Как можно быть такой тупой чтобы не понимать банальных вещей? Освой сначала азбуку, а потом через лет 5 как поймешь о чем она начнешь читать библию.)
Здесь очень глубокий смысл. Войдут в Царствие Небесное те, кто будут как дети. Это говорит прежде всего, что любой человек должен сбросить с себя бремя обусловленности, кто сможет пробудиться
Искренние, безхитростные, без предвзятости.
У детей нет понятие "кто ты по национальности". Они играют вместе, веселяться. Им нет дела до того, богатый ты человек или бедный. Главное что дети не обижают друг друга. конечно воспитание зависит от родителей. Ведь лицо родителей - это их дети. Поэтому давайте воспитаывать детей так, чтобы они на самом деле были детьми, не забывая при этом уважать их, относясь к ним с достоинством.
Не надо себе позволять лицемерить .