Резня Бану Курайза навсегда останется черным пятном в истории ислама,
ее основателя и его идеологии
это было поведение человека, который называл себя пророком,
посланным как милосердие человечеству
мусульманские апологеты пытаются всячески оправдать Мухаммеда
и его преступления
наиболее любимым аргументом, который они используют,
является предполагаемое предательство Бану Курайза
его смехотворность очевидна, ведь предательство со стороны
этого племени избавило бы мир от ислама в Кандаке,
и следовательно сегодняшний мир был бы свободен от бремени ислама
они ищут оправдания во Второзаконии, утверждая при этом,
что оно было якобы искажено
Мухаммед задумал свой чудовищный план еще до того,
как был приглашен Саад ибн Муаз, так называемый судья
кроме того, когда последний объявил свой кровавый приговор,
именно Мухаммед помчался к нему, возвещая,
что это решение соответствует решению аллаха.
при принятии во внимание всех этих фактов,
исчезают все сомнения в том, что это был спланированный геноцид
после этого инцидента племя Бану Курайза перестало существовать в Аравии
(с)
ht tp://ru.wikiislam.net/wiki/Геноцид_Бану_Курайза
\без пробела\
Религия, вера
Почему Мухаммед пошел против племени Бану Курайзе ?
Если не ошибаюсь, это племя начало помогать идолопоклонникам, когда те решили разобраться с верующими в Аллаха.
Мусульмане до этого заключили союз с этим племенем, но они проявили вероломство, и были по заслугам наказаны. В этой истории, меня смущает что евреи договорились с верующими в единственного Бога, и решили предать их в руки тем, которые поклонялись истуканам и вели довольно дикий образ жизни, умерщвляя своих дочерей (закапывая живьем в землю).
Но я вот припомнил по ходу, что ведь они и раньше казнили пророков. Скорее всего, тут сработала привычка, выработанная тысячелетиями. Но на этот раз, с жизнью пришлось расстаться им.
Интересно да? А вот послушай раввина на этот счет.
https://www.youtube.com/watch?v=nmzPQ34N_8Q&t=309s