Религия, вера

Как бороться с еретиками? Они аморальны и угрожают своей мерзостью устоям нашего общества

Ризат Айтуар
Для кого-то и ты - еретик. Всех несогласных считают еретиками, поэтому все со всеми пытаются бороться, а в итоге разрушают общество, ведь возлюбить-то ближнего, как заповедано, никто из верующих не может, вот и обратились к ненависти - это могут. Поэтому ни мир, ни человек, к какой бы религии он ни принадлежал, не становятся лучше.
Алексей Банацкий
Лучший ответ
Еретики это возлюбленные дети бога. Бороться с ними бессмысленно и опасно.
Научись жить благочестиво. Подай людям добрый пример!
Это самое лучшее, что ты можешь сделать на Земле - так думаю.
Ramazan Ahatov
утверждайся в Православии
Ольга Аксенова
А ты пробовал ни чего не делать, говорят дуракам это помогает.
Samat Otanbekov
Бороться надо со своими грехами.
Ирина Елфимова
Ты можешь отстраняться от страданий мира, это тебе разрешается и соответствует твоей природе, но, быть может, как раз это отстранение и есть единственное страдание, которого ты мог бы избежать.
Может, на кол?
» Tairon │ Kyoraku
Тимофеева Анна Ну вот, сам юзер то в Бога не верит, а других на кол призывает. Противозаконно говорите, гражданин. УК РФ по вам плачет!
А ЗАЧЕМ?
У КАЖДОГО есть "своя голова за плечами". Если кто и повёлся - значит такова его планида, ЕГО выбор.
Костёр)))
Тимофеева Анна Ну вот, сам Сергей то в Бога не верит, а других жечь призывает. Противозаконно говорите, гражданин. УК РФ по вам плачет!
А разве в Библии написано что христиане должны бороться с еретиками. Посмотрите на пример Иисуса что апостол Петр говорил в Библии, 1 Петра, глава 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословилв ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно.
Jumanazar Butayarov