Религия, вера
Для чего созданы различные конфессии? Не считаете ли вы, что есть единый создатель?
Хм.. . Различные конфессии созданы для прокормления своих жрецов, причём нескудного прокормления!...: -)
Они не созданы. У дьявола есть такой принцип: разделяй и властвуй. Вот по этой причине существуют разные конфессии: люди уклонились от Истины и идут по жизни разными путями. На самом деле Церковь только одна - та, которую создал Спаситель по пришествии Своем на землю: Святая Соборная Апостольская Церковь.
Хотелось Думать, но другие Взрываются шахидом пояса, почем зря.
Создатель един, но создания его не едины. Поэтому, Создатель абсолютен и идеален, а создания относительны и неидеальны. Я не удивлюсь, если конфессий и религий станет столько, сколько людей.
создатель конфессий? Однозначно: сатана. А если Вы о другом Создателе, так Его не с маленькой буквы пишут...
Ислам и христианство об этом и говорят. только каждая из конфессий претендует на свою истину в конечной инстанции.
считаю
а остальное - эгрегоры
создатель один и единый, только под разными именами.. .
но личное мнение про религию: создана людьми, чтобы управлять другими людьми
Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
К этому привело стремление людей "приватизировать" Бога и неприятие Библейских истин, призывающих к братству и любви.
А почему лица у всех разные, да еще и негры эти с китайцами, всех и не упомнишь)))))))))))))))))))))))))))
Хотя я православная, но мне кажется что Бог один просто есть много тропинок и дорог к нему и они очень разнные, но все ведут к Богу
Создатель один, я не считаю, а знаю точно .Конфессии создали сами люди, искажая Слова истины и понимая их так, как им хотелось самим.
Все мировые религии - суть осколки одного учения, и ведут к одному --Науке Отцов Небесных. Потому и основной мотив, идея --любовь, знания (как путь для выхода из невежества) ;у всех религий и конфессий много общего.
Создатель один, но не конфесий... люди искажая Слово Божье уходили в разных направлениях
Коран, 2/213. Люди были одной общиной, и Аллах отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями, ниспослал вместе с ними Писание во истине, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись во мнениях. Но разошлись во мнениях относительно этого только те, кому было даровано Писание, после того, как к ним явились ясные знамения, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали, к истине, относительно которой они разошлись во мнениях. Аллах наставляет на прямой путь, кого пожелает.
Коран, 5/48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
Коран, 2/143. Мы сделали вас (мусульман) общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих.
Коран, 3/110. Вы (мусульмане) являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами.
Коран, 10/32. ..Что может быть за истиной, кроме заблуждения? До чего же вы отвращены от истины!
да считаю, просто разный народ его по разному называет