Религия, вера
Не считаете ли Вы,что различные конфессии разделяют людей,вместо того,чтобы их обьединять?
Более того. настраивают друг против друга
Разделение людей возникло задолго до возникновения религий. Конфессии лишь усугубляют, усиливают разделение.
верно, так и есть
а кто ставил задачу на обьединение? ? нет такого . Обьединяет всё атеизм.
Пусть Вас успокоит, что Бог один.
да разделялись то они не в лучшие времена и не при лучших обстоятельствах-взять к примеру лютеран
Нас достаточно много чего объединяет, так что конфессиональные и религиозные различия отходят на второй план.
Познание Истины приводит к любви к ближнему, если этого нет, то человек далек от Бога, в какой бы рел. конфессии он не был. Где любовь? Любовь объединяет всех!
Конфессия и есть разделение людей. Объединить сможет лишь Бог.
ничего здесь не надо... ни разделяться, ни объединяться... это повод при переходе от свободной веры к жесткой навязанной идеологии от веры...
именно так...
Плохо когда тебя считают не таким, из-за того что ты делаешь, не так как человек привык! И тяжело обьснять, что Бог не зацикливаеться на одно конфесии.
Люди очень разные, поэтому и стремятся в различные конфессии...
Ясно дело ))))))))))) большую отару пасти тяжелова-то будет ))))
Я думаю Бог работает через все конфессии, каждая Церковь Ему дорога (то есть собрание верующих, а не здание) просто думаю что мудрый пастырь\священник (и т. д. ) не будет разводить рознь. Если это не угрожает жизни или права веры. А по большому счёту это человеческие перетягивания одеяла. Когда двум детям даришь мягкие игрушки - одному розового зайчика, другому - жёлтую собачку, они например яро пытаются ими обменяться
- собачку хочу!
- зайчика!
- у меня лучше!
- нет, у меня!
что-то похожее. А сувть-то одна
- собачку хочу!
- зайчика!
- у меня лучше!
- нет, у меня!
что-то похожее. А сувть-то одна