Религия, вера
Грешные значит безнравственные?
Или у этих слов разные значения? Если да, в чем разница, если нет, то получается, что люди безнравственны просто в силу первородного греха, потому что далекие предки, повлиять на которых нельзя никак, накосячили?
Для начала, следует разобраться с понятиями.
Грех - это любое нарушение человеком святой Божьей воли.
Нравственность это:
"1. Внутренние - духовные и душевные - качества человека, основанные на идеалах добра, справедливости, долга, чести и т. п., которые проявляются в отношении к людям и к природе.
2. Нормы и правила поведения человека, основывающиеся на таких качествах".
Вот и поразмыслите теперь над этим.
Понятия эти хотя и не тождественны, но очень близки... и даже - взаимосвязаны.
Нравственность это:
Вот и поразмыслите теперь над этим.
Что это за первородный грех?! ась?!.. Бог создал человека по своему образу и подобию!!! Он что согрешил чтоля?! ась?!.. Блин, какие вы все заблудшие овцы, как назвал вас Христос... ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога - первородный грех! ничего себе!!!
Не только безнравственные, и которые врут, матятся, на оскорблениярбления отвечают тем же, убийцы, воры и многое другое
Ну нельзя религиозным людям ходить с поднятой головой. Грешны они и виноваты в своих деяниях или в чужих... без разницы. Чувство вины вырабатывает покорность.
Dimitri Rak
Ты никогда не читал жития святых - потому-то и не знаешь, как христиане с правителями порою разговаривали... А если возьмешься за чтение житийной литературы - очень сильно удивишься (потому что сейчас у тебя о христианах сложилось ложное впечатление, оттого что ты ошибочно принимаешь за христиан тех людей, которые на самом деле весьма далеки от Бога). А в житиях святых написано именно о настоящих христианах!
грешные-значит делали ошибки
Виктория Лунькина
раз грех совершил, то наработал карму, которую придётся изживать.. Возможно, что ошибается совершая тот или иной поступок, так как считает какое то дело хорошим, а на самом деле оно оказывается плохим.
Причинно-следственная связь такова, что на уровне людей многое не видно... (примерно так говорит мастер цигун Ли Хунчжи)
грех есть врождённый (через гены) и приобретённый (нехорошие привычки).
От врождённого никуда не денешься, а от приобретённого можно и нужно избавляться, для этого нужны знания!
Одно и тоже.
НРАВ-ЭТО ХАРАКТЕР. БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ-ЗНАЧИТ БЕСХАРАКТЕРНЫЙ.
Nravi ne estj greh. Da i greh - nichego osobennogo.
Все люди грешные, но не все безнравственные. Грех и безнравственность это не одно и тоже.