Религия, вера
Зачем молится за усопших, если на там свете, их судьбу давно уже решили?
правильно нет необходимости так как нет жизни после смерти
Молиться можно за всех, кроме тех кто никогда не веровал. Потому что именно верующие люди получат прощение в день Суда. А неверующим ничего и никогда уже не поможет. Аллах ведёт их прямиком в ад, а жизнь не отнимает лишь для накопления достаточного количества грехов. За них не стоит молиться.
Никто еще не решил... Суд впереди!
На земле некоторые судебные процессы длятся десятки лет. А как течёт время за пределами нашего мира- вообще неясно.
Молитва нужна живым.
Молитва за усопших тоже нужна живым.
Тот кто молится Богу - становится ближе к Богу.
Молитва за усопших тоже нужна живым.
если для вас нет жизни после смерти, то смысл для вас знать?
Живые молятся за усопших, а Богородица, святые угодники и возможно и усопшие молятся Богу о живых.
молиться необходимо, как за живых.... так и за усопших...
т. к. они находятся в другом мире... и чтобы их душе стало легче и она прибывала в энергии любви и благоденствия.
За усопших нужно молиться первые 40 дней со дня их смерти, чтобы их души спокойно прошли через мытарства, а далее - чтобы души усопших пребывали в спокойствии и чтобы там, где они находятся, они так же за нас молились.
любую судьбу можно улучшить/смягчить/исправить. не все на тот свет попадают святыми.
Ну люди в сказки верят вот и молятся
gorscev
Спасибо, капитан Очевидность)))