О, незримый, что верою предков мне выбран в Папаши!
О, Творец, мой глагол наполняющий светом небес!
Я к тебе обращаюсь с Земли, из моральной параши:
"Примири, мой Господь, всех враждующих силой чудес.
Души их засели, словно матку, любви семенами.
Пусть ростками она исцеляет больные сердца,
Заглушая в них зависти чёрной и ревности пламя,
И автограф навеки в них лучшего впишет Отца."
Религия, вера
Какую мысль вы можете высказать по поводу этого стихотворения? Оно духовное? +++
вполне
Не духовный точно. Стыдно было бы такие слова перед Богом произносить.
Да оно откровенно богохульное. Бог старался, старался...
* * *
И озеро огненное придумал:
14.И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. ( Откр. 20 гл.)
* * *
И башню вавилонскую, что была плодом дружбы народов, разрушил, наделив всех людей разными языками, чтобы они поссорились, и в перспективе воевали друг с другом из-за недопонимания:
1 На всей земле был один язык и одно наречие. 2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. 4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. 9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
* * *
Как же заглушит бог ревности пламя? За нежелание ему подчиняться он готов детей убивать.
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:5)
* * *
И вообще.... автор стиха пред ним - саранча, а этот низменный человек.... ПОСМЕЛ НАЗВАТЬ ПАПАШЕЙ, да кого... САМОГО ГОСПОДА!!!
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Исаия 40:22 – Ис 40:22
====================================
Не любит автор библейского господа, не уважает мнения Его. Хочет автор другом людям быть, чтобы не страдали они и не жили в раздоре. А нельзя, если хочешь быть другом бога.
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Послание Иакова 4:4)
====================================
Ну а мне, в отличие от бога, стихотворение понравилось.
* * *
И озеро огненное придумал:
* * *
(Книга Исход 20:5)
* * *
Исаия 40:22 – Ис 40:22
====================================
(Послание Иакова 4:4)
====================================
У меня от такой духовности аж крест в штанах встал: /