Религия, вера

Зачем Бог "наградил" людей гигантским количеством болезней?

Геморрой, тонзиллит, рак, диабет, десятки и сотни других болезней. Зачем?
Чтобы мучились и о нем помнили)
Артур Хе
Лучший ответ
Он над ними опыты ставит. Как мы над мышами и собачками..
Бог не создавал болезни, болезни создал сатана, и человек выбрал сатану и его болезни, потому человек и болеет, а Бог тут не причём.
Марлен Аманов
Согласно Библии, мы болеем из-за того, что наши прародители, Адам и Ева, восстали против Бога . До этого у них было совершенное здоровье. Они знали, что если откажутся от Божьей заботы, то умрут. И все же они пренебрегли дружбой с Богом и утратили совершенство.
Позднее они передали по наследству грешную натуру всем нам — своим потомкам. Поэтому, несмотря на упорные попытки победить болезни, люди продолжают болеть.
Это произошло, из-за согрешение Адама и Евы. Они передали грех по наследству.
если жрать всякую хрень и не заниматься спортом, то болезни тут как тут, сигнализируют что надо менять образ жизни, бывает понимают это а бывает - нет.
Молдир Молдир***
чтобы помнили о грехах своих. и опять же, не Бог сотворил (Бог не творит ничего злого) , а попустил напасти, раз мы сами его отвергли

когда человек в немощи (телесной) он уже меньше грешит, или наооборот начинает грешить по-крупному (против Духа)
катализатор - болезни
Чтобы была достаточно широкая палитра испытаний без всякого на то желания.
Через болезнь, страдания душа очищается от грехов. И потом человек смертный.
Изначально их не было, люди со временем "испортились".
Артур Хе Неужели у австралопитека не было болезней?)
Чтобы мозги хотя бы иногда включали. А то "пока гром не грянет мужик не перекреститься"Жить в боге- значит жить в любви (не путать с похотью)
Не Бог, а люди сами выбрали жизнь с болезнями.
Выбор они сделали в Эдемском Саду, когда съели от запретного плода.
Makhmadyor Saburov