Религия, вера

Кто друг друга больше ненавидит Бог Дьявола или Дьявол Бога?

Они родственники, как то без нас думаю разберутся
Но козлы еще те, когда Иисус с Папой людей топили))
| Улжанай Капаровна |
Лучший ответ
У них перемирие - тебе не понять
Это две стороны одной медали! Живут дружно, в отличии от нас!
C@z&ec A
Кто кого создал?
Разве создают что то, чтобы это ненавидеть.
В чём смысл подобного создания.
Мечева Светлана Вы в полной иллюзии.
Бог диавола не убил же??
зато диавол желает стать Богом, но нен может
Юлия Склярова
Если не ошибаюсь - Дьявол, это первый падший ангел. Т. е он априори слабее создателя. Смысл богу ненавидеть подчинённого? Тем более бывшего?
Ольга Балюкова
Мечева Светлана Априори ты Заблуждаешься. )))))))
| Улжанай Капаровна | Смысл богу ненавидеть подчинённого? - любовь к чаду наверное
Дьявол - это маска бога... Его месть... агрессия святой ярости
Елена Ильина
слово дьявол переводится как - клеветник, противник и с большой буквы не пишется, в своих делах дьявол может только то, что Бог допустит, получается, что дьявол служит Богу. Возможно для испытания людей, ведь в Царствии Божьем не нужны души не способные противостать дьяволу.
Мечева Светлана С большой буквы написано для выделения персонажей. А не для учитывания орфографии. Согласны, что Бог - есть Истина?
БОГ не может ненавидеть!!!
Мечева Светлана Но однако же ощущает что Дьявола нужно на место поставить?
Там нет ненавести, там есть Сила!
Коля Болотин
Мечева Светлана У тебя бывают внутренние несогласия между Хочу и Хочется?
зависит от фантазии ведь оба персонажа вымышленные
Сергей Петухов
Мечева Светлана Они реальны.
Скорее всего дьявол ненавидит Бога, но из-за своего бессилия вымещает зло на земных служителях Бога, путем препятствий, гонений, и запретов.

А Богу нет надобности ненавидеть дьявола. Бог знает что ничего у дьявола не получится, знает когда дьявол будет уничтожен, и сводит на нет весь вред от гонений на своих служителей.
Более сильному нет нужды ненавидеть кого-либо.
Бог относится ровно ко всем своим творениям.
Боташка Манс
Бог есть ЛЮБОВЬ .Бог ненавидит ЗЛО!
Mustafo Shodiev
Мечева Светлана А зло бога любит?