Религия, вера
Религия-опиум для народа? Ленин прав?!
со всеми вытекающими от сюда последствиями,,,, такими как отходники, ломки, и взгляд на мир трезвыми глазами,,,
А, при чем здесь Ленин? Ну хорошо хоть вспомнили чьи слова .А, эти товарищи были настоящими сатанистами.
А разве он авторитет... И что такое опиум - вы знаете.. . Это наркотик. Что же касается религий, то все отлично знают, что религия и опиум - это не одно и тоже. Религия ведет человека к Жизни, а наркота - к смерти...
Фальченко Наталья
Эфект один..затуманивание мозгов...
Ленин занимался плагиатом. ) По моему -это Карл Маркс. Опиум - химический наркотик. Религия - откровения святых, поддержанная массой народа. Свод этических и моральных законов. Вы можете их исполнять и будете праведником. Либо не исполнять и будите просто верующим или атеистом. И причем тут опиум и религия? Да, что касается Бога. Тот кому прикоснется Бог- будет святым. Перестройка полей.)
гыыы, ну если судить по его сочинениям ...то атеизм тогда героин:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы верите человеку, половина мозга которого разложилась от сифилиса?
Виктор Ожиганов
Удивительно, как человек с разложившимся мозгом смог перевернуть такую огромную страну...или страна была гнилая?
В этом вопросе Ульянов был прав.
Опиум для народа Истина!
В контексте - возможность управлять,
А в ином РЕЛИГИЯ - Милость Сердцу Внимать? o_O
Ильич всегда прав, а учение верно! Не касайтесь чужих святынь своими липкими пальчиками. А матросы по Питеру отмарафетинные по ленточку, а тут ваша невеста, супруга, дочь запозднились, а вы с фолиантиком у камина в ожидинии всю ночь. Здоровско!
Ну с Марксом всё ясно-еврей, и поэтому уже попа, ла вот Ленин всё еще не в земле, а это наказание. Ни там и не тут.
Религия опиум !
Будте внимательны к первоисточникам )))Из введения к работе «К критике гегелевской философии права» Карла Маркса (1818—1883): «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа» .
для YuHin
Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу". Фридрих фон Гарденберг (Новалис) , 1789 г.
не совсем та цитатка ...будте также внимательны )))
для YuHin
Анна Левашева
Верное замечание, особенно если учесть, что его автор не Маркс, а Фридрих фон Гарденберг, написавший это за 20 лет до Маркса.
Да, прав !
А ещё религия, это марихуана, героин, кокаин и веселящий газ.
От религии надо лечить в клиниках !
И Маркс и Ленин правы.