Религия, вера
Что такое кармические долги? Какие бывают? Легко ли отдать?
Нелегко, но возможно...

Ох Юлька, не лезла бы ты в тонкие тела, а то это для тебя плохо кончиться :)))
Юлия Кукурудзова
Почему же?
Проблемы из прошлых жизней, которые надо решить в сегодняшней.
У тебя что никогда этого не было? Тебе повезло тогда
Индуистское заблуждение, не более, любой грех Бог способен мгновенно простить и забыть, если мы искренне раскаемся во Имя Иисуса Христа.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Исаия 1.
Как именно искупаются грехи
Многие люди, совершая грехи в земной жизни, пытаются потом от них откупиться, замолить их, исправить. Это бесполезно. Грехи не прощаются. Они копятся.
В день Высшего Суда человеку предъявляются все его грехи - крупные и мелкие. Ни одно плохое дело не списывается, не теряется, не забывается. Все, до последней крупицы, собирается в кучу и кладется на чашу весов.
Добрые дела тоже не забываются. Они также копятся. И в день Высшего Суда кладутся на другую чашу весов. Потом сравниваются. То есть грехи можно искупить только одним способом - добрыми делами, положенными на противоположную чашу весов.
Каждый поступок - плохой, хороший - имеет свой «вес» свою «тяжесть».
К примеру, «тонну» грехов можно уравновесить только «тонной» добрых дел.
И никак иначе.
Кармический долг придумали индусы, чтобы оправдять кастовое общество.
Иисус сказал "прощайте людям их проступки и будете прощены". Если мы великодушно прощаем, мы сохраняем с людьми мир и единство, поддерживая с ними хорошие отношения. И самое главное, поступая так, мы подражаем Богу, который великодушно прощает раскаивающихся грешников и ожидает того же от нас. Верующие в карму видят действие закона причинно-следственной связи, тянущейся от предыдущего существования. Тут прослеживается принцип: что ты посеял в предполагаемой прошлой жизни, то пожинаешь теперь. Все это, разумеется, основано на предпосылке, что у человека есть бессмертная душа, которая потом перерождается в другую форму жизни, будь то человек, животное или растение. Последователи же Христа верят в Создателя и доверяют его Слову.
нужно не с этого начинать. а с того что когда ломается колесо в машине, сдулось например, мы его меняем, чиним. это неприятность но молитвами тут горю не поможешь. тоже самое с кармой. сломалась - чини.