Религия, вера

Почему Иисусу, который не совершал грехов, надо было крестится ?

показать Отцу, что принимает Его волю
Erzhan Makhambetov
Лучший ответ
в кредит..
:)
никому не повредит
он был крещенный и крестятся не из за грехов..
а поминая
Нелля Костина
Посвящение на служение.
После крещения, верующий уже святое священство и приступает к служению Отцу Небесному, как Христос. Для этого КАЖДОМУ в церкви распределяются Духом Святым дары и все потребное для благочестивой жизни. Это НОВАЯ жизнь ДУХА!!! Новый человек во Христе. Так устроена церковь Христова.
Олег Зимин
Крещение Иисуса было особенным, не для прощения грехов, как у прочих людей. Иоанн крестил Иисуса, чтобы исполнить всякую правду:

14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
(Матф. 3:14,15)

Уточнение по цели крещения Иисуса читаем такое:

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
(Иоан. 1:31)
Svetlana L
Чтобы показать вам пример, что Крещение необходимо. Сам Иисус Христос безгрешен.
Jevgenia V
а для пущей надежности - а вдруг
Не только чтобы показать пример а быть помазанным (Мессия) на царство, стать Царем.
чтобы показать пример людям необходимости крещения.
Его крещение символизирует не раскаяние в грехах, а то, что он предоставляет себя для исполнения воли Бога. До этого Иисус был плотником, но теперь пришло время начать служение, ради которого небесный Отец послал его на землю. После крещения, Иисус проповедовал до самой смерти.
Крещение - второе рождение. Христос пришёл в теле, и на нём был первородный грех. Он искупил его распятием.
Jevgenia V Иисус Христос безгрешен.
Если вопрос еще актуален, здесь есть ответ: Зачем и почему крестился Иисус Христос, у Него ведь не было греха.

Кстати, может быть тоже интересно: Когда крестился Иисус Христос

А вообще на христианском сайте Хорошие Новости есть более 3000 статей и вопросов на библейские вопросы.
*M
*_Princ_ Manapa_*