Религия, вера

Свободному человеку господин (Бог, Яхве, Будда, Аллах) не нужен?

тогда и солнца, всех физик ??
Фариза Егенбаева
Лучший ответ
А свободен ли он? От чего?
Игорь Назаров
Все перечисленные имена одного и того же Бога, у которого по иудаизму 72 имени, а по исламу более 100.
А у евреев=каббалистов-суффистов, что одно и тоже - определение=Эйнсоф, или Ацмуто-что в переводе Безконечный, Эманация, т. е некая сила без начала и конца.
Валерий Самков
Бог (Аллах тоже Бог, только по-арабски) - не господин. Это христианам (да и мусульманам) навязали, подменив эти слова словом господь.
Без Бога люди могут обходиться. Но, если бы люди верили Богу, жили бы лучше и дольше.
Сейчас без Бога живут с антихристом путиным, разве есть хоть какая то свобода Даже за слово пожизненно сажают
Шакьямуни, которого обычно называют буддой, был не богом, а обычным человеком.

утверждение, что свободному человеку не нужен бог, равносильно утверждению, что свободному человеку не нужны компьютеры или посуда. глупость, порожденная тем, что в буддизме называется "привязанность к пустоте".
Не нужен, т. к. они отвлекают человека, имеющего в себе частицу бога, (слово есть бог) от познания самого себя, то есть истины (бог есть истина). Наберите в и-нете "познание истины путь к спасению" (Вашкевич Н. Н.)
Cetin Firat
Бог как раз и даёт настоящую свободу.
Бог Яхве нужен
Свободным делает человека вера в истинного Бога. В 2Коринфенам написано :"Господь есть Дух, а а где Дух Господень, там свобода."