Религия, вера
Можно ли назвать грехом, воровством, если человек берет (на работе, например) не для себя? Например, чтобы накормить детей?
Не укради, даже под благовидным предлогом.
Это конечно грех, чем бы это не оправдывалось.
Иди попроси, а не воруй.
воровство есть воровство. в какие одежды не ряди и не аргуметируй
без вариантов
"верить в единого Господа Бога;
не создавать для себя кумиров;
не произносить имя Господа Бога напрасно;
всегда помнить о дне выходном;
почитать и уважать родителей;
не убивать;
не прелюбодействовать;
не воровать;
не лгать;
не завидовать."
без вариантов
"верить в единого Господа Бога;
не создавать для себя кумиров;
всегда помнить о дне выходном;
почитать и уважать родителей;
не убивать;
не прелюбодействовать;
не воровать;
не лгать;
не завидовать."
а можно убить ещё не для себя, да?
Любой грех человек старается оправдать: это я украл для детей, ибо есть нечего было, а это украл у государства, оно у меня и так много отобрало и т. д. Но воровство есть воровство, как ты его не оправдывай и как ни называй.
Воровство на работе — обычное явление. Поэтому многие думают: «Все так делают, а чем я хуже?» В Библии же говорится: «Не следуй за большинством на зло» (Исход 23:2).
Так все депутаты и попы делают. Они просто невинные овечки. )) Им - в рай!
воровство грех безо всяких условий и обстоятельств
Вот люди. Думают, если плохому найти хорошее оправдание, оно станет хорошим: ( Нет. Черное останется черным, хоть сколько рассуждай, что если присмотреться, цвет ниткой уж черный и, вообще, почти белый.
Если она ворует, должна четко осознавать, что совершает уголовное преступление и нарушает Нравственные Законы, а не сочинять себе оправдания.
Назвать можно как угодно. Суть не меняется.
Нужно искать возможности решать свои проблемы, без компромиссов с совестью. Если таких возможностей нет, нужно четко осознавать, что ты поступаешь плохо! Иначе потом будет нести всё дальше и дальше в водоворот новых преступлений с хорошими оправданиями. В будущем, постараться минимизировать нанесенный ущерб, если возможно.
Притчи 6
Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;
но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего.
В чем разница? Воруешь ты для себя или для других. Ты все равно вор.
А какая разница? Ты же чужую вещь взял, заработанную другим человеком и его трудом. Хз грех это или нет - по моему это такое же воровство, так как вещь чужая.
Любой грех является грехом тогда когда совесть обличает человека . Совесть конечно возрождённого человека, того кого Бог родил с Выше, а не совесть любого человека . А если человек не рождён с выше то что тут судить о том что и как он делает . Этого человека как наследника века будущего нет .
...наивно полагаешь, что Богъ-судья тебе здесь ответит?
Если не из корыстных побуждений то нормально, с них не убудет)))
Возможно, из-за этого воровства пострадали другие дети...
Нет конечно, скорее выживание, кто не ворует тот с голоду помрет...
Да, это грех. Фраза для детей это лишь отмазка