Религия, вера
Как можно ненавидеть грех, если вы его очень любите?...
Грешен, матушка, каюсь)))
Изначально, это слово имело вполне определённый смысл - ГРЕХ - прекратить движение в течении - самоубийство. С приходом христианства на Русь, это слово было прихватизировано и уже стало считаться, как - прекращение движения в течении радеющих паразитировать - церковно служителей и власть имущих. Т. е. отказавшихся от религиозных догм и отказавшихся участвовать в государственной системе. Потому таких грешных людей стали называть - разбойники.
Того и в бренном теле оказался.
таки от любви до ненависти один шаг)
В чужих руках - толще кажется....
Разве может быть грех, если осознано, что на всё Воля Бога? А вот, ежели неосознанно, то данная идея греховности - и есть грех.
нужно смотреть глазами Бога. а для этого необходимо хорошо его знать.
Очень любил курить а взял и бросил. Люблю выпить, но ненавижу быть пьяным. Можно продолжать но думаю мысль понятна....
Israfyl Boxing
Маладеса!!!.)))

Бояться Бога
Возлюбить Бога больше вашего греха и тогда легко будет возненавидеть когда-то любимый грех.
просто человек не знает что такое грех, к чему приводит.
Никак. Если вы очень любите грех, то ненавидеть вы его не сможете. Нужно чтобы что-то поменялось в мышлении. Нужно осознать что такое хорошо, а что такое плохо. В это отлично помогает Библия.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".
Бог знает человека наизусть (недаром Он его создал). Творец дал инструкции для нормальной жизни человека в этом мире. Эти инструкции полезны т. к. учат человека жить праведно. Читая их и сравнивая с собой вы обличаете свой неправедный образ жизни. Исправляетесь, если не хотите больше жить во грехе. Словом Бога вы наставляетесь на правильный путь, становясь совершеннее.
Бедные вы несчастные овцы христовы, сами себя ограничили и в физическом и умственном плане.
Israfyl Boxing
Будем посмотреть!!!.)))
_-Не Твоя История-_
Грехи придумали религии, что-бы запугать верующих. До религий такого слова не было в истинной духовности.