Религия, вера
Человек, знаешь ли ты, что ты-дух, живущий в теле?
Потому что мы созданы Богом, по Его образу и подобию, Который есть Дух, а тело Он сотворил, для видимого проявления нашего духа .Изначально это подобие было 100%,а когда согрешили -оно было искаженно в нас. А сегодня через нас-верующих, Бог хочет явить Себя людям, как это делал через Иисуса.
знаешь ли ты, что ты разум, управляющий мышцами натянутыми на кости, летящий на огромном шаре в неизвестность среди миллиарда таких же шаров?
Борис Ким
А можете сами себе ответить честно:" Сколько раз ваш разум, омрачённый грехом-греховное "я"вас подводил и сделав что-то, вы потом очень жалели об этом???" А понимание, что мы духовная личность, сотворённая Богом, приводит к осознанию, что мы нуждаемся в Нём, приводит к пониманию нужды в принятие Бога Духа Святого в свой дух и теперь жить в согласии с Ним, ища Его руководства, совета, Его воли, что даёт нам способность не делать таких поступков, о который в последствие жалеешь. Вот в чём изюминка этого понимания.
а я то думал что тело живущее в духе.. оказываеться вот то как на самом деле :)
и еще - всемогущий Бог чего то хочет?
Борис Ким
А можно узнать:" Как это тело может жить в духе?" Я знаю, что тело может жить под руководством духа, а не души, осквернённой грехом. Да вы личность чего-то хотите и Бог тоже и многое из того, что Он хочет записано в Его Слове-2 Фес. 1:12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
врешь. выдаешь желаемое за действительность. просто ты неофит.
Борис Ким
Неофит- Новый последователь какой-нибудь религии Если вы считаете человека, принявшего и познавшего Бога 25 лет назад, то для меня это новая информация). Мне жаль вас, потому что то, что не вмещается в ваш разум, вы называете ложью, вместо того, чтобы исследовать и поинтересоваться лично узнав: так ли это... ( Дух невидим и ваши мысли невидимы, но вы же не скажите, что мысли не существуют... Дух-это самая сокровенная часть нашего существа, когда мы не позволили Богу войти и наполнить его Своим Святым присутствием, там пустота-состояние смерти, но когда Дух Святой в нашем духе -Он оживляет его Своим присутствием и тогда в нас Любовь, мир, радость, сила-жизнь в согласии с Богом. Чтобы это понять надо открыть себя Богу и позволить Ему это чудо в вас сделать. Благословений вам!
Душа это -
Быт. 2:7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
Дух это -
Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух. В этой статье мы обсудим некоторые из этих значений, рассмотрев вопросы, которые могут возникнуть в проповедническом служении.
"скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли." Псалом 103:29,30
Дух это -
Борис Ким
Так вот душой живою человек стал тогда, когда Бога вдохнул Свой Дух-дыхание, но люди потеряли это согрешив, поэтому Иисус сказал: Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
а другом месте -Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
А также вдругом месте писания написано: Еф. 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,