Религия, вера

Зло живет в теле или - в духе?..

можно ли уничтожить зло - уничтожив тело?...
В сознании.
Алан Габараев
Лучший ответ
Зло живет в сердце , это душевные страсти а тело лишь служит для проявления злых страстей , убив тело , зло в душе не исчезает
Aleksandra Yelina
Тонкая субстанция, именно от туда оно и поступает в наш мир.
В сердце.
Максим Сергей
Татьяна Сафронова В твоем черном сердце....
Душа - Сознающая Личность и все из Души .
Денис Рябов
Как может Зло жить в Духе, если у большинства людей Он ещё Спит? Зло по Славянской Буквице что - то Неведомое, Тёмное. А Дух - это Свет!
Сергей Кухно
Виктория Потапова Дух, это - дыхание...
Свет - это Разум...
зло в сердце.
инстинкты это как феррари без тормозов
Зло живет в душе, но человек необычное существо - у него, в некотором смысле, две души - злая и добрая.
Еркин Куатбаев
Виктория Потапова Душа - одна...
но разные сущности - живут в ней...)
В неосознанности) Не умея держать вилку можно оставить когото без глаз)
В мыслях.
Александр
Зло везде живет.
А Дух есть Бог.
Никита Устинов
Зло - это грех, он живет в теле, там же может жить и злой дух.
Юлия Коршунова
Зло в теле- в виде заболеваний, в духе- это в настрое человека и в состоянии его сердца. Есть гуманный способ борьбы со злом: подчиниться законам Бога.
Bora_Beksultan
Нет какой-то части тела, которая переживает смерть тела. Умирая человек вместе со своими мыслями перестает существовать.(Экклез.9:5)
Мысли исходят из символического сердца--- разума человека.
Зло - в делах и поступках. Мысли и намерения сами по себе не являются злом, пока они не воплотились в действие.
Более того, если злое намерение было подавлено самим человеком,
то это засчитывается как доброе дело.

Мысли и намерения возникают в душе, которая руководит телом.
То есть, грешно не тело, а душа и отвечать за всё душе.
Тело - мертвая материя. Душа - вечно живая.
Зло это тьма мрак
Зло это отсутствие Света т.е Бога
Зло просто так не может существовать, зло сам себя не излучает! Если люди выбирают жить без Света без Бога, то как правило это приводит ко-Злу!