Религия, вера

А что плохого в Евгенике-науке по получению из человека сверхчеловека? Из волков же получились собаки, из кабанов-свиньи!

Nurjamal Turabaeva
Вместо суперсобак получились мопсы, бульдоги, грифоны которые и дышат с трудом из- за короткого черепа. Американсксий спаниель получил череп меньшего размера, чем свой мозг...
А с человеком, думаете иначе получится?
Елизавета Чебыкина
Лучший ответ
Nurjamal Turabaeva Зато бойцовская собака может самостоятельно убить человека.
евгеника - растяжимое понятие.
одно дело - сводить голубоглазых и уничтожать остальных, совсем другое - проверять перед браком гены, предупреждать о возможных проблемах.

ну и самое главное: естественный отбор - он естественный, он руководствуется только плодовитостью и приспособленностью, а человеческие отборщики - отбирают на всякие глупости. Никто не знает, какие признаки в самом деле полезны человечеству.

Ну и кто будет заниматься селекцией? Надо же ну минимум десяток поколений (а лучше - сотню) скрестить и вырастить! Не слабо прожить 2000 лет?
Nurjamal Turabaeva Когда это психические расстройства приносили пользу?
Волки и кабаны свободны, а свиньи с собаками...
Алима Ваисова
ладно сверхчеловека, бохсним,
я за получение здоровых детей!
как думаете, сможет?
Анна Соловьева
ничего плохого, кроме того, что люди эгоисты - не готовы жертвовать собой ради вида. А на самом деле просто дураки - некоторые люди жертвуют собой (вымирают) ради вида, просто не знают об этом.
Дмитрий Князев а еще никто не знает, какие признгаки полезны, а какие - вредны. Особенно не сегодня, а в будущем.
Пытались вывести ту или иную породу людей еще до евге6ики и каксто плохо выходило. Тем более, сейчас генетика так развивается, что зачем выводить породу, если можно вмешаться в сам геном и получить нужные нам качества? Этим ЭКО например занимается.
Плюс, надо уситывать, что ребенок берёт все характеристики, а не только те что нам нравятся или не нравятся, поэтому эволюция милионы лет длится, так что генетика в разы быстрее и лучше.
Ну и Евгеника очень узко смотрит на людейю де фактою только хорошие гены считаются хорошими, а как быть с такими как Хокинг? У него действительно страшная болезнь, он почти не двигается, при этом гениальный учёный. Пока мы будем выводить из геной Хокинга новых Хокингов пройдут милионы лет, так что я голосую за генетику!:)
Жениш Сартбаев
Для глупых. доверчивых это звучит красиво а для разумных=это полный контроль над рабами и никакого сверхчеловека. а суперраба.
Ольга Ни
Да потому что она, видишь ли не наукоемкая, и имеет ряд технически неразрешимых вопросов в реализации (положительные и отрицательные признаки часто сцеплены). Для того, чтобы правильно суметь селекцию проводить именно сверхчеловека, нужно иметь на руках дешифрованный геном и с точно замеренными нормами реакции генов.

А если у тебя это будет - начерта селекционировать, если можно просто отредактировать?
Что плохого в евгенике?
Это программа Гитлера.
В своих ошибочных попытках вывести идеальную расу людей за одно поколение нацистская Германия шагнула еще дальше.
После насильственной стерилизации 225 000 человек нацисты под видом воплощения идей евгеники уничтожили миллионы "НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ" людей — евреев, цыган, инвалидов и других.
Сегодня евгеника трансформировалась, говорят об улучшении здоровья людей и качества жизни. В прошлом евгеника была связана с политикой, и в основе ее "успехов" лежали фанатизм и ненависть.
Современные достижения в области генетики ускоряются коммерческим интересом и стремлением потребителей улучшить свое здоровье.
Но, несмотря на значительные различия, стремление формировать людей в соответствии с собственными генетическими предрассудками может напоминать гитлеровскую евгенику .
Ничего толкового не выйдет. Не верите мне-пробуйте, пытайтесь. Потом разочаруетесь и возопиёте.
Но при этом волк остался волком, не так ли?
N_
Nura __ Onlinе @@(_)@@
Nurjamal Turabaeva А с чего вы взяли, что эволюция вида предполагает вымирание предыдущей особи всегда? Появление лягушек не привело к вымиранию рыб.
все просто. нельзя вырастить 1000 детей с мутациями, чтобы потом убить из них тех у кого мутация сыграла отрицательную роль.
так вроде это псевдонаука?!