Религия, вера
Как вы представляете себе душу человека?..
никак... душа есть душа... она бесплотная...
энергетический пучёк
Как единицу жизни, которая делает плоть живой.
Еще мне понравилась концепция триализма, описанная Вернером Гиттом в его книге «Этот удивительный мир — человек».
Опираясь на библейское повествование о сотворении человека, Гитт отмечает, что человек стал живой душой, когда в его тело вложили дух. Таким образом, душа — это результат взаимодействия духа и тела.
Юлия Васильева
а разве можно опираться на сказки?
Не представляю.
Душа человека и животного идентична.
Короче. Если я смогу это описать словами, то это будет уже с моей стороны лукавством. Впрочем, это касается и попытки описать Бога.
Если уж речь о фа6тазии, то наверное представляю как и все люди, энергетическое тело похожее на дым в форме твоего тела, при том нежно голубово цвета. Только у меня это было без ног, как у джина.
Беру руками его за шею, и душу... Но такие представление редки, вот лишь когда спрашивают об этом...
душа человека - это его тонкое тело. тепловой и электромагнитный след, который оставляет его физическое тело. только надо не представлять а воспринимать своими 5-ю органами чувств.
Юлия Васильева
а может тонкое тело быть толстым?)
Диво дивное.
Душу Жива создает лишь в человеческом царстве, ибо душа образуется в ходе приобретения духовного опыта. Именно поэтому ни растения, ни животные не имеют души – Дивьего тела, а имеют лишь главную живатму (Живу) с множеством подчинённых ей, из которых состоят их тела: в этом случае каждой клеткой и каждым атомом тела управляет своя живатма. Однако и среди людей есть такие, которые ещё не имеют духовного опыта, а значит, не имеют и души. О них так и говорят: «бездушный человек». Имеющий небольшой духовный опыт, имеет и малую душу: это – «малодушный человек». Обладающего большим духовным опытом называют «великодушным человеком». Взрастив душу, можно её лишиться – например, «продать дьяволу». Душа, являясь вместилищем духовного опыта, представляет собой наибольшую ценность для нашего «Я», именно поэтому тёмные нави пытаются всеми доступными средствами захватить её, ибо сами они такой опыт получить не могут.

Это та часть человека, чистоту которой надо особенно беречь, потому что только чистой она может получить блаженство и на земле, и в вечности, так как бессмертна.
Мысли, чувства.
как ванную комнату. я в душе всех люблю. мануально.
душа- это сам человек