Религия, вера

Утверждают, что в России 75% христиан. Тогда почему бардак?

Если христиане такие все хорошие, заповеди любят, то отчего хамство на дорогах, нарушения пдд, отчего преступность, взятки (взятка инспектору ГИБДД - тоже взятка), распил бюджета и т. д. А если к этому проценту добавить мусульман, у которых учение тоже высокоморально, то вопрос обостряется.
Значит, вера ничего не даёт? Значит, утверждение, что вера даёт мораль - ложь? Значит, верующие лишь занимаются показухой? Все только на словах христиане?
Artem Kononenko
ну все правильно, никто думать не желает - все аутсорсят эту функцию своему предмету веры, которого не существует - отсюда и бардак...
Валентина Татарникова
Лучший ответ
Крестик на шее у качающегося алкаша - это еще не христианство....
Таня Князева
Потому, что живут не по Христу. Он велел на обиду подставлять другую щеку, а они живут по принципу-Око за око о чем говорит УК всех христианских стран, где главным принцип неотвратимость наказания за преступления.
Artem Kononenko Закон о защите чувств верующих тоже, выходит, не по Христу
Религиозная вера это вера в суе. Религия не даёт четкого понятия о том что такое Душа, что есть Дух, для чего нужна Совесть. Религия нарочно все эти понятия перепутала, вот потому мы и имеем то что имеем. Религии скрыли истинное знание.
Вера Шушкова
Наталья Купряхина это ты перепутала а не религия
Валентина Татарникова вера - сама по себе унизительна и отвратительна для интеллекта.
религия - это циничный лохотрон для больных верой, устроенный мошенниками в рясах и прочими священнослужителями.
"в суе" - я не знаю что это такое. наверное от слова "сувать"?
"истинное знание" - это вообще ни о чем. человечество НИКОГДА не сможет заявить что знает истину.
логично-значит не христиане)))))
Sergei Bekleshev
Потому и бардак
потому что православные. в православии нет дела до мирской суеты - главное бога правильно славить.
Религия- опиум для народа !
НЕ Бог, а религия опиум !
Вот и ходят все веселые и иногда и просто злые бабки и дедки
Янеса Корман
нет это следствие того что мы жили 70 лет в официально атеистическом государстве. Многие пришли к вере лишь номинально, не зная что такое православие, это всегда так было меньшинство задумывается над смыслом жизни, всегда. лучших представителей различных учений, идеологий вегда было мало. Что при комунистах, что при либерализме, что при монархии. в других странах также. Люди в большинстве либо чрезмерно заняты зарабатыванием денег пропитания и им некогда думать о высоком либо леностью и слабостью человека. в правщяей же верхушке как правило а сособенно сейчас откровенные сатанисты и безбожники, возомнившие себя инженерами человеческих судеб.
Валентина Татарникова ты удивишься - мы и сейчас в официально атеистическом государстве живем.
А двадцать-то пять процентов ведь не сидят сложа руки! Это вам не одна ложка дёгтя! Это целая четверть от бочки!
Виталий Есавич
Елена Колдырина вот эти 25 процентов еще и держат на плаву страну.
Artem Kononenko Нет. Там же ещё мусульмане, буддисты и т. д. Атеистов меньше 25%. Но, даже если представить, что они ужасны. Что же большинство хороших людей порядок не наведут?
Вера в ничего не дает ничего. А вера в аморальность тем более не может дать мораль. Вера в праведных христиан только по принадлежности к той или иной конфессии по крайне мере неразумно.

Проблема не в вере, а в том в кого верят. В христиан, в мусульман, в совесть, в православие, в лютеранство, в иудаизм, в атеизм и т. д. Или в Бога?

Да и кстати ничего нового. В приход Иисуса Христа иудеи считали себя образцом праведности. А Он справедливо назвал их лицемерами. Ничего не изменилось.
Татьяна Титова
скорее они все атеисты а не христиане.
А сколько среди христиан действительно верующих? Или ищущих?
Потому что подлинных верующих, рождённых свыше от Бога и ищущих Бога, очень немного. Христиан много лишь по мирской статистике, которая не учитывает внутреннее содержание христиан.
Да, 99% из тех, кого считают христианами, это обычные люди, отмечающие православные праздники. К учению Христа они не имеют никакого отношения.
Олег Щербань