Религия, вера

почему люди перестали совершенствовать природу, а стали совершенствовать машины?

Дмитрий Жуков
Однажды ученик Конфуция Цзы-гун встретился со стариком-садоводом. Последний работал в это время в своём саду: черпал воду для полива из колодца и носил её в горшке. Цзы-гун посоветовал садовнику воспользоваться водочерпалкой. Тот ответил:
— Я слышал от своего учителя, что тот, кто пользуется механизмами, будет всё делать механически. А тот, кто действует механически, будет иметь механическое сердце. Если же в груди будет механическое сердце, тогда будет утрачена первозданная чистота. А когда утрачена первозданная чистота, жизненный путь не будет покоен... Ты из тех, кто торгует славой в мире. Неужто ты забыл о своём духе и презрел своё тело? Ты не умеешь управлять самим собой — где уж наводить тебе порядок в мире! Уходи и не мешай мне работать!
Айгерим Сайдангазина
Лучший ответ
Антонина Галактионова Зачем ее совершенствовать. Она и так совершенна. Просто, не нужно портить что создано не тобой..
Любите природу- мать вашу!
с чего это вдруг перестали? за это 10-летие в Новосибирске вывели домашних лис
Дмитрий Жуков ну да... за 10 лет только это...
Природа совершенна.
Дмитрий Жуков почему тогда птицы не могут летать в космос?
в сссре совершенствовали ее, и шо из этого вышло?
Леня Задов
Дмитрий Жуков а не наоборот?
Природу совершенствовать? Лучше не мешать.
Дмитрий Жуков не мешать... это как?
Оскудели любовью, прилепились к мертвому или бездушному
Сёма Власов
Дмитрий Жуков из за чего?
совершенствовать нужно себя, а природа в этом не нуждается.
техногенный путь развития определяется слабым развитием сознания, которое заменяют разумом.
природу совершенствовать - это как?? Грядку в огороде обустроить по другой схеме?? Выражайтесь конкретнее. И зачем тебе ВСЕ люди?? Ты о СЕБЕ думай и живи так, как считаешь нужным. Когда ты умрешь, ты будешь не ЗА всех нести ответственность, а только лично за себя. Поэтому переживать за всех людей - крайне неуместно и не продуктивно.
Светлана Голик
Дмитрий Жуков как мичурин.
Чтобы дальше и больше губить природу и собственную среду обитания. Нет это нормально?
Дмитрий Жуков кто виноват и что делать?
весь труд нужно робитизифицировать
Дмитрий Жуков тогда люди деградируют, а роботы станут умнее людей.