Религия, вера
Почему при наблюдения за природой возникают религиозные ощущения?
Вдохновляет сельская природа, когда смотрю на облака на небо, на округу, на поля, на горизонт или закат, то возникает чувство присутствие во всем этом каких то мистических сил, Бога. Хотя я знаю что за этим стоят обыкновенные физические законы мира.Толи какой то романтизм, толи фантазии.
Потому что это создано Богом
сам мир свидетельствует о своем Творце.
А что это такое "религиозные ощущения"? То, что за видимой частью природы находятся невидимые нам силы, к религиозности отношения не имеет. Далеко не все мы можем воспринимать нашими телесными органами чувств. Самые мощные силы находятся вне наших возможностей восприятия (ядерные, радиация и множество еще не открытых, в числе которых и сила мысли). Мы находимся в информационно-энергетическом поле сил, которое заинтересовало еще Эйнштейна, но не способны его исследовать из-за отсутствия инструментов. Но уже становится ясно, что за материальным миром находится программа управления им, как за картинкой на экране компа, и на самой картинке программ не видно, как не видно и сигналов, формирующих картинку.
Единение с Природой - это к политеизму.
Танюша Подкуйко
А где увидели про «единение с природой»?
Танюша Подкуйко
Вы были правы
Скорее всего, вы знаете что у всего есть Создатель.
Людей приводят в восторг Его творения, потому, что они прекрасны. Физические заклны тоже установил Бог, а люди просто их открыли. Но ко всему этому религия не имеет никакого отношения,
У меня наоборот наблюдение за природо убеждает что не нужен никакой бог.
Танюша Подкуйко
Я не знаю почему возникают данные чувства, я не верующий
У меня ничего не возникает. Наблюдаю как за NPC в видеоигре и ничего не чувствую.
Потому что сам по себе не могло создаваться все что мы видит вокруг нас, так как человек создал машину телефон так и Бог создал все природное
(Исайя 40:26) (Псалтирь 8:4 син.перевод)
В этом месте Писания говорится. что если люди наблюдая за природой не видят, что всё это создал Бог , то нет им оправдания. Это серьезное предупреждение.
Поскольку от самого сотворения вселенной Его невидимые качества — Его вечная сила, и божественная природа — были очевидными, потому что о них можно судить по творению, созданному Им. Потому нет им никакого оправдания,
Послание к Римлянам 1:20 — Рим 1:20: https://bible.by/verse/52/1/20/
Танюша Подкуйко
Христос-Бог?
Танюша Подкуйко
Да, Христос-Бог
Танюша Подкуйко
А вы христиане?
Айка ......
А вы отвечаете , на вопросы , которые вам задают?
Танюша Подкуйко
А это смотря кто меня спрашивает, христианин или свидетель иеговы ?
Танюша Подкуйко
Отвечать будете?
За любыми законами стоит Законодатель.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" ( Римлянам 1:20).
Танюша Подкуйко
Христос-Бог?
Танюша Подкуйко
Богом?
Танюша Подкуйко
«Я и Отец — одно» Ин 10:30
«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа»
Евангелие от Матфея 28:19
А мне нравится природа и небо. И это создал сам Бог.
Танюша Подкуйко
Просто не понимаю почему это возникает, человек я не верующий
Timon Gasparov
"И это создал сам Бог" - голословное ничем не аргументированное утверждение.