Всё верно, таков промысел Божий. Так и должно быть.
Но прежде чем ответить, поясню, что этот мир - не вечен, он очень краткосрочен в судьбе человека. И смысл жизни здесь - постигать Бога, и уподобиться Ему. Смерть тела не имеет значения. Важно сохранить Дух.
Негодяй, творя беззакония, сам себя лишает жизни в вечности. Бог попускает таким, предоставляя им шанс к раскаянию и разумению до самого последнего конца надеясь на их исправление.
Человека же благородного и благочестивого Бог сохраняет, уберегает от погибели Души, не всегда, но лишь при необходимости, именно посредством смерти плоти. То есть если в жизни такого человека возникает ситуация, когда он не сможет уже справиться с соблазнами, и дальнейшая его судьба только сбросит все его достижения Духа в пропасть, то Бог спасает Душу через смерть телесную.
Тело человека не является великой ценностью для Бога. Он воскресает его в три дня. Для Бога не проблема воскресить тело праведника. И это скоро будет.
Поэтому благоразумный человек должен больше заботиться не о сохранении своего имущества и тела, а о своей ДУШЕ.
Религия, вера
А почему отпетые негодяи разрушающее все вокруг живут долго и безнаказанно... а добрые, чистые ...уходят рано ?
Akyl Ibraimov
!!!!
переживают слишком это безобразие...
Кто наработал некоторую позитивную карму в прошлом, может долго опускаться...
А, достигая достаточно высоких позитивных качеств, душа уходит выше.
Достойные люди не заслуживают "жизни" здесь.
Жизнь это наказание.
уходят рано потому что выполнили свои задачи. А злые не умирают рано для того что бы успеть одуматься. Если злыми умрут, то провалятся в нижние миры и чем злее, тем ниже
Не всегда так. Моисей например прожил 120 лет и мог ещё жить и жить. Но Его забрали на Небо, ибо там тоже много работы.
Земля - это исправительно-трудовая колония для грешников. Первыми из нее освобождаются праведники.
Жизнь это испытание на святость...
Святые уходят быстро, исполнив свой долг, а жизнь негодяев длится под страхом возмездия....
Судьба.
потому что мир несправедлив!
В слове Бога много описано об этом:
7 Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?
8 Дети их с ними перед лицем их, и внуки их перед глазами их.
9 Домы их безопасны от страха, и нет жезла Божия на них.
10 Вол их оплодотворяет и не извергает, корова их зачинает и не выкидывает.
11 Как стадо, выпускают они малюток своих, и дети их прыгают.
12 Восклицают под голос тимпана и цитры и веселятся при звуках свирели;
13 проводят дни свои в счастьи и мгновенно нисходят в преисподнюю.
14 А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих!
15 Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?
21 Ибо какая ему забота до дома своего после него, когда число месяцев его кончится?
23 Один умирает в самой полноте сил своих, совершенно спокойный и мирный;
24 внутренности его полны жира, и кости его напоены мозгом.
25 А другой умирает с душею огорченною, не вкусив добра.
26 И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их.
А Вы не судите, кто праведник, а кто грешник. Не берите на себя Его функции.