К умирающему являются Сатана и множество демонов и бесов.
Для того, чтобы последний раз попытаться совратить с пути истинного.
Умирающий человек их всех видит. Это точно.
А так, по жизни бес является только в большие праздники,
когда народишко перепьёт. Потом ещё раз перепьёт. Потом ещё.
И вот они являются толпой или по очереди бесы, демоны. черти..
Религия, вера
Если человек увидит беса значит он уже умер?...
Думаю бесов в человеческом обличии видели многие
Не обязательно
Я вас каждый день вижу. И, странное дело, ещё жив. Сам удивляюсь: как такое может быть? :-)
Значит он перепил ..и нужно вызывать психиатрическую скорую
Евгений Толкач
Обязательно вызывать, а не вызывать если, тогда вы враг тому человеку просто.
делириум тременс
Нет. например алкоголики при белой горячке начинают их видеть, ибо в них открывается духовное зрение. так как бесы вокруг нас
Нет.
Бывает и видят.
Владимир Ильчук
Конечно
В белой горячке алкаши часто встречают.:)
Да, чёрту конец.
Многие видят, главное не поддаваться на их уловки.
Слышал или читал такое мнение, что бес является к тем, кто уже окончательно стал на истинный путь или окончательно стал на бесовский. Т. е. бес уже не скрывается. Но покаяние возможно всегда, см. житие св. мученника Киприана и мч. Иустины. Киприан будучи ещё колдуном общался с бесами постоянно.
или шиза..
Значит он болен. Мёртвые ничего не видят, они сами в небытии.
Скорее бес помрет с горя что он увидел нас.
Не обязательно. Могут демоны мучить просто.
Я встречал демонов, но пока еще жив, обычно данные видения происходят в измененном сознании .