Лично я однозначно нет, потому что мне здоровье
и жизнь дорога. И я лично сам не понимаю, как
можно дать себя избить просто так? Хотя понимаю,
что Серафим сделал это не просто так, а чтобы не
навредить разбойникам, и Серафим сделал именно
так, и отбросил топор и стал инвалидом. Но если бы
все так делали, то это был бы хаос. Зло надо сдерживать,
а в том числе и себя защищать от нападающих. Иначе тогда
это означало бы давать волю преступникам творить зло.
Разве нет? Поправьте меня, если я не прав. И да, я знаю,
что Серафим не захотел сопротивляться, потому что он
был великий святой. А мы не святые и нам этого не понять.
Религия, вера
Христиане, а вы бы смогли позволить избить себя, как Серафим Саровский?
так они потом сами преползли к нему за прощением а он стал одним из Самых Великих Святых Чудотворцев Православной церкви и даже Служкой Божией Матери.
Изучайте деяния апостолов, учитесь служить как Христос.
Тогда не будет как у Саровского, а будут добрые плоды в служении Отцу Небесному.
позволять не нужно, мы ответственны за сохранность нашего тела. Если есть возможность избегать избиения, нужно воспользоваться. Но мстить за себя нельзя.
слышал звон да не хватает ума понять к чему он
Не знаю. Бог мне такого не попускал.
Предпочитаю не попадать в подобные ситуации.
Он ведь обоих обратил на праведный путь..
Keti Khizanishvili
точно ты подметила, а я даже не обращал на это внимания
Уже как инвалид, если еще избить, то больше не встану
Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
ты знаешь почему не понимаешь Серафима? Потому Серафим точно уловил суть вашей всей религии её -ядро, и святость здесь не причем, просто он знал что каждый верующий должен походить на бога-жертву, т. е Исуса, и сам глядя на него должен был стать ЖЕРТВОЙ исходя из той самой высокой ЖЕРТВЕННОЙ ЛЮБВИ бога ко своим творениям, так вот в христианстве нет ничего важнее ЭТОЙ ЛЮБВИ, он предпочел быть инвалидом но жить С ЛЮБОВЬЮ К БЛИЖНЕМУ-К БАНДИТАМ... вот это его личная жертва-личный подвиг... тем самым он доказал свое глубокое понимание всего жертвенного учения... А ВЫ НЕТ... потому что сатанисты в душе...
"""МЕНЕ ЗДАРОВЬЕ ВАЖНЕЕ ЧЕМ КАКИТО БАНДИТЫ""" да провалитесь они их лучче накааазать и выкинуть на помойку.... ооо...: я не буду как Серафим тем более что я от рождения не святой и даже не мечтаю таким быть мне в грешниках сидеть лучше и ныть на РВ о колбасе и атеистах..."""
Позволил, он что мастер спорта? Школьники дебилы, родителям воспитывать не дают, судят. То ли еще будет, на пидаров с запада ровняются как будто и нет славян.
я не такой хилый, чтоб позволить себя избить, а главное зачем, скорее сам кулаком вразумлю
Зачем фантазировать? Бог не допускает искушения сверх сил, но каждый искушается собственной похотью.
Бывало я себя била но эффект бесталковый.
Евгений Салтанов
не щитово надо чтоб другие избили... да ты вообще не христианка также и как и этот танцор диско...