Религия, вера

Прощать значит не давать сдачи?

Elena Sheshykova
Не, ну почему, можно дать сдачи, и простить, одно не исключает другого
Людмила Роман
Лучший ответ
Любовь Карасева И простить себе !
,,,,вам в вопросе не хватило.
Алисова решила, что ее доброе имя стоит дороже, чем загубленная жизнь "не пьющего мальчика" и чем горе отца, - это прощать и не давать сдачи: Алисова требует с Романа Шимко 10млн. руб.?
С языка сняли вопрос:)) Полагаю, что если сдачу выпрашивают, её следует дать... А прощение необходимо... самой собой, но потом...
Олег Бородин
не воздавать злом за зло.
Это значит помогать обидчику стать совершеннее, не смотря ни на что
Иногда надо дать и между глаз, если для пользы
Но без зла и мести
Кассиру лучше эту концепцию не рассказывать.
на кассе сидите? ;)
Не носить обиду.
Марина К
Это когда вас будут иметь ваши соседи, друзья а вы всё прощать всем, если не будете прощать значит вы гордый козёл.
Ксюньчик Кочубей Вот только на фото КОЗА?!?!
Прощать - значит освободить человека от власти его собственного, личного зла. От мук совести и самоуничижения.
надо поступать по совести, а по совести надо наказывать и истреблять злодеев, а не прощать.
Женя Zom
да, это очень выгодно для нападающего или для грабителя и тд. Ибо ненаказанное зло увеличится
Elena Sheshykova Лайк это не достойный комплимент для вашего ответа
Прощают раскаянных. Нераскаянных держат в узде, без обиды, из чисто прагматичных побуждений.
Sergey Luka
значит да
Главное не путать трусость и милосердие.
Словом можно "убить"!
Филя Ли
Давать сдачи, так-как действует закон сохранения или равновесия !
Прощать, значит не держать зла.
Не только, это значит от всего сердца забыть и не вспоминать.
Лора Петрова
есть закон, которому учил Иисус евреев. если человек хочет сам спастись своими делами то ему нужно исполнить закон полностью с рождения. а это невозможно. потому что человек по определению уже грешник. освобождает только Христос.
религия отличается от веры в Христа. религия говорит что человек должен зарабатывать спасение благословение у Бога делами, обрядами, но Бог прощает грех человека через жертву Христа. Он взял грехи человека и заплатил за них смертью, что бы дать свою святость и праведность в обмен, освободить выкупить из плена человека и дать спасение в дар. это принимается верой, бесплатно, соглашением
с друзбями