Религия, вера

Прощать, значит не вспоминать об ошибках. Согласны? Вы так поступаете?

Умуров Нодир
Жили два друга.
Однажды друзья поссорились, и один из них дал пощечину другому.
Последний написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
После этого они однажды решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает нам что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
Kokosik Zzz
Лучший ответ
«Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» (Иеремия 31:34).
Именно в этом и состоит прощение. Мы итак наказаны последствиями своих грехов.
Галина Ригайло
В моем понимании, прощение - это осмысление и принятие того факта, что близкий вам человек имеет право на ошибку. И еще, может быть, принять этого человека и любить, осознавая, что он вовсе не такой, каким вы его себе воображали раньше.
Вера Попцова
Да. Прощать надо окончательно. Если вспоминать о каком-то поступке, значит в душе человек от Вас прощения не получил.
"Простить - значит понять, а понять, что я Шниперсон-не в силах. Пробки перегорают! " к. ф. "Ширли-Мырли"
да это так.. . стараюсь поступать так... ведь если вспоминаешь, можно сделать человеку больно которого уже простил...
Это как я понимаю следствие. Для меня прощать значит не давать оценок и определений. Не знать что такое хорошо и что такое плохо, правильно и неправильно. Не "понимать". Принимать всё как есть, как "правильность" для источника, т. к. каждый в чем-то себя изучает. Изучит - прекратит. Поэтому как я могу дать оценку? Любая моя оценка будет дана чему-то в конкретном моменте времени, т. е. в прошедшем, а жизнь это каждая следующая секунда. . Чего стоят все эти оценки? Поэтому я постоянно учусь согласию с миром. Толерантность блин..
Elmir Heziyev