На улице подошли какие-то парни, завели беседу о Боге, на что я отказывал, указывая на то, что являюсь атеистом. Тем не менее, додумались впаривать мне Новый Завет и Псалтырь. Я отказал 8(!) раз и на 9 взял, чисто для того, чтобы им спокойнее было и отвязались соответственно, а потом скоропостижно выкинул его в мусорку, т. к. для меня это просто набор ненужных и бесполезных мне символов, никак не подтверждающийся наукой.
Собственно, не стоит на меня в ответах набегать как эти парни, чтобы я уверовал. Вопрос простой: ЗАЧЕМ ИМ ЭТО? Обычно на улицах раздают листовки и книги сектанты, но эти вообще не были похожи на таковых.
Религия, вера
На улице впаривают Новый Завет
Это сектанты из Свидетелей Иеговы и прочих Адвентистов и никакое христианство они не пропагандируют, они ьлдбко прикрываются Богом и Библией ради самых отвратительных целей, им только ваши бабки нужны и квартиры) Суть волки в овечьих шкурах, некоторые могут себя и Христом назвать и люди пойдут, потому что не читали Евангелие, а настоящий Христос прямо говорил "берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их."
P.S. Официальная церковь не бегает по улицам, никого не хватает за руки и не тащит в храм, все по желанию, хочешь заходишь, хочешь нет. А из секты так просто не выйдешь...
Artur Stankevichus
А Иисус ходил, проповедовал, по улицам, по домам. Апостолы тоже так делали. В Евангелиеях подробно написдано, а также в деяниях. (СП Библия).
Я нашёл такую на скамейке. Это была церковь христиан веры евангельской.
Это возможно баптисты. Они верят что правы. Их стремление искренне. Развернулись бы и ушли. Кстати как хорошо что христианство распространяется. Жаль только что они не православные.
Браффо! Браффо! Апладисменты. Какой же Вы ухххх...!
Зачем книги выбрасывать. Оставь на скамейке, кому нужно возьмут. Это же элементарно Ватсон.
Хотя если судить по аватарке то что элементарно одному, то для другого трудная задача. ..
напрасно Вы так с Новым Заветом. Кому-то он может и жизнь спасти. Если Вам не нужно, оставили бы на видном месте, в мусорку-то зачем?
Евгения Варфоломеева
Жизнь спасти может врач, но не книга художественного жанра)
Бог в тебе веришь ты или нет
Для растопки печки самое оно, зря выкинул
Когда-нибудь и ты прозреешь. Лишь бы не опоздал.
Везет вам. У нас Новый Завет только за деньги. Адресок мой не черкнете? Пусть экземпляров 30 вышлют.
Так ты читал Библию то? Или по принципу - не читал, но осуждаю? Если читал и выкинул - уважуха, разобрался и имеешь собственное мнение, а если не читал и выкинул (по жизни не разу не открывал даже) - то мудак ты и мнения своего не имеешь, и уважать тебя не за что
Новый завет это художественное произведение по собирательному образу, сколь либо большей ценности не представляет. Так же можно фанатеть и по любому другому произведению, например Божественная комедия! ))))))))))))))))
христиане совершают молитвы в храме и Бог сам приводит людей, а это какое то самонадеяние, типа апостолы нашего времени, только без благодати апостолов))))
Зря выкинул. На туалетную бумагу бы не тратился пару месяцев
Это секта. Пропагандируют себя как христиане веры евангельской, а по факту секта. из любопытсва посетила их собрание и убедилась в этом лично
Саят Тайгулов
а можете пожалуйста поподробнее это описать?
точно, свидетели иеговы