Религия, вера

Атеизм и Христианство. Чей Бог лучше?

Больной: “Бога нет”.

Я: значит, у тебя несуществующий Бог. А мой Бог Небо и Землю сотворил.

Грех язычества это психическая болезнь. Однако если человеку нравится этот грех (или он не борется против него), то такой человек виновен перед Богом.
Я лучше.
Олег Янцер
Лучший ответ
Лучше тот в кого веришь
У каждого своя вера и не стоит никому и ничего навязывать!
У атеистов НЕТ бога! Вы не правы...
Aleksandr Babadjanov
Атеисты верят в природу. То что можно пощупать увидеть и доказать. Это тот же Бог. Предметы которые Он создал. Там есть Его часть.
Николай Ничик
А еще, когда атеист сомневается в небытии Бога, то выдумывает себе всемогущего и за всё ответственного бога, которого можно обвинить во всём плохом. Тем самым отказавшись от собственной инициативы. Мол, я-то что, это «ваш бог» виноват. А он не «наш», он твой вымысел, идеально оправдывающий твою личную деградацию.
Бог только один. Он лучше всех.
Kostia Berus
Атеисты - это те же верующие, только верят они в то, что бога нет. Причем здесь лучше или хуже?
Роман Рудас
Бог есть) и, оттого, что атеисты в Него не верят, Он не перестает существовать) просто они стараются не замечать Его
Людмила Фрог
Юрий Галах Как можно не замечать того чего нет? Где доказательство что он существует?
не тужься и не напрягайся
бога никакого нету
так што и сравнивать то - ни о чем
Даже не знаю что выбрать. Если сегодняшнее христианство, то лучше оно. Если за все века, то однозначно атеизм
Natali Polishuk
чтоза бог у вас такой, он отец людей, как отец ваш посылает своим детям потопы, апакалипсы, испытание веры, наказания, грехи, вечно хочет, что-бы ему поклонялись, проклятья насылает, сатане отдаёт, всё требует какие то жертвы, что за отец такой у вас? детей гнобит своих, любящий отец может отшлёпать дитя своего, и дальше лелеять, а ваш супостат какой-то, сатанище какое-то, нет у него любви, и не добрый он, откройте души свои, сердца свои, вразумите разуму своему, а ежели так, так веруйте правильно, по светлому, по доброму, а не так для галочки, уважаема та вера в которую истинно веруют
13. Знаком самоотдачи, в первую очередь, является обнаружение “Кто есть я?», и вместе с этим приходит понимание лишенной атрибутов Самости.

14. Через исследование кто есть Бог и кто есть преданный, естественным образом происходит самоотдача, и преданный видит, что Бог вечен.

15. Как только преданный таким образом познает Бога, он немедленно становится Им. Не существует вообще никакого разделения между Богом и преданным.

16. Поскольку нет разделенности, Бог – это преданный, а поскольку нет порабощения, есть свобода. Такие речи не являются ложными, они согласны Писаниям.
послушай Макса. Я в вашей белиберде смысла не могу найти кто противник, чин звание образование, факты, логика, доводы,
если в краце.
1-Я верю
2-А я нет и призываю к тому же
1-Я верю
2-А я нет и призываю к тому же
1-Я верю
2-А я нет и призываю к тому же
1-Я верю
1-Аа знаешь во что?
-Ну?
В Истину
2-В неё и я верю
Дак ведь бог это и есть истина
Ааа ну тогда ладно тоже верю
Бред какой то.
Чего то более убедительного чем красивые эпосы в вашем арсенале есть?
да у Шафрановых, у нуддистов))) ХмХ
Sasha Suizko
Аня Скворцова
Елена Б. Во первых, атеисты не верят что "вселенная произошла из ничего"
Атеизм лишь отрицает Бога, но при этом атеист может считать, что вселенная неизвестно по какой причине образовалась. Вы допускаете логическую ошибку - Чучело.
Но на самом деле атеизм - ложь, а пастафарианство - Истина ( https://otvet.mail.ru/question/205211510 )
Рассказываю я о точках зрения двух для успокоения твоего, для понимания того, что пастафарианство - Истина, а атеизм и прочая ложь - лишь фантазии обманутых и обманщиков - https://otvet.mail.ru/question/205211510
Боги атеизма - это Случайность и Бессмысленность. Христианские представления о Боге чуть адекватнее, конечно, но тоже далеки от истины, поскольку догматичны и противоречивы. Твоя демагогия, как обычно, ни к селу, ни к городу
Елена Б. Пастафарианство - вот что Истина - https://otvet.mail.ru/question/205211510
Бог Свою любовь к нам доказал, послав на смерть вместо нас Сына Своего. А чем атеизм доказывает любовь лично ко мне и к человеку в общем?
Natali Polishuk Тем, что он никого на смерть не посылает. Ни вас ни сына своего)
Юрий Галах Где любовь? Инквизиция, убийства ради веры, ненависть к другим религиям!
Атеизм - мировоззрение, которое превратили в религию, ибо Тео - это Бог, приставка "А" отвергает существование Бога и весь этот бред зародился в кошмарах Карла Маркса.
Бог христиан истинный Бог который есть Любовь - в Котором жизнь и победа, и благословение, и радость, и любовь Божья .
бог атеизма сатана - в котором поражение .

Лучше истинный Бог .
бог перун.
Атеизм
Не совался бы ты в эти вопросы.
Бог один, поэтому оценочные категории неуместны, а у атеистов не Бог-идол, за что будут наказаны
Баран и то умнее тебя Данил .Чти здесь и познай https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Искать себе богов для поклонения - это не задача думающего человека.
Вопрос некорректный. Ибо глупый.)
Логика: Есть утверждение и есть отрицание. ("может быть" можно не брать во внимание.) Поэтому атеизм - это отрицание существования бога. И к вере никакого отношения не имеет! И не путайте веру, как религию, и просто веру, как атрибут истины.
Мир полон дураков! И я охотно в это верю.)) Но это не значит, что я верующий... )

Ну и касательно... психического расстройства... "Религия - это общечеловеческий невроз." (доктор Фрейд) ) От себя добавлю, что это просто комплекс "идеального" родителя. В частности отца. )
пациент палаты №6:
– Я есть Ангел Небесный!
– С чего бы это?
– Так мне сказал Бог!
из соседней палаты:
– Неправда! Я ему ничего такого не говорил!!
Лысый: "у меня волос нет".
Ты: значит, у тебя несуществующая шевелюра. А я свою расчесываю.

Ты хоть осознаешь, какую дичь ты несешь, болезная?)
Если ты, будучи атеистом, живешь по совести и поступаешь по чести, значит в тебе есть частица бога, а разум тебе дан чтобы домыслить как поступить правильно. А правильно это всего лишь не во вред другим! Так что прилагать усилия для домысливания не особо нужно. И тогда тебе никакие поведенческие шаблоны в виде религий не нужны. Они нужны лишь тем кто не понимает как это не во вред другим и государству чтобы было ещё чем пугать и поучать народ - огненной гиенной и прочей ересью!
Не надоело жевать, то что не было, приведите какой не будь пример .
мудак в сандалях насколько я помню атеист это отрицающий бога !!откуда такое феерическое заглавие?
Гулбану Жумадилла а люди жившие до рождения христа были все психически ненормальные? для дебила)) наши предки были психи?
Князь Владимир уже задавал такой вопрос в 988 г.
Ну, что можно сказать, товарищи, это полный пиздос. Христиане даже в ваши писания вникать не будут, они сейчас ещё поваляются 50 лет на полу рядом с иконой, потом будет им счастье несусветное. Христиане, не отвечайте если это: Да ты чушь несёшь, несусветная чушь, ты грешна, попадёшь в ад и т. д.... Мой ответ всегда будет для вас вопросом на который скорее всего вы никогда не ответите. Можете даже специально ответить, потом мало желающих будет.
))) Шириш
’’В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: «Нет Бога» ’’ (Псалом 10:4).
И перед кем я виновен, если его нет ???
Erdene Sunjmyatav
Разве атеисты верят в Бога?
Даже верующие не все верят в Бога. Верить - это нечто более широкое понятие, чем просто знать, что Бог есть.
Верить - это знать Бога (иметь информацию о Нем), доверять ему, полагаться на Него - иметь с Ним личные доверительные отношения.
Nataliy Bollman
тупое животное не может в логику
А я агностик. Если привести мне доказательства как существования, так и отсутствия этого самого бога, то я одинаково критически отнесусь к обоим заявлениям. Ибо этот вопрос пока не имеет ответа. Можете для примера прочитать про чайник Рассела. Вот эта идея:

Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.

Думаю, многие агностики и даже атеисты поддержат меня и Рассела в этом.
Мак Краш
Бога нет, если есть, то как вы это можете доказать?
Атеизм не имеет бога.
Атеизм - отсутствие веры в существование любого из богов
Атеист - неверующий ни в какого бога
Оскорбление чувств здравомыслящих! Религия - убивает, сжигает, воспитывает ненависть!
Как можно сравнивать эти две параллели, если атеизм отрицает существование бога, а христианство имеет совсем противоположную точку зрения.
творец един
Юля Н*****а
пациент палаты №6:
– Я есть Ангел Небесный!
– С чего бы это?
– Так мне сказал Бог!
из соседней палаты:
христиансто лучше ..ну мне так кажеться
Бога нету))
Атеизм мировоззрение, а не религия. Когда вы уже прочитаете определения.