Религия, вера
Что значит жить в единстве с Богом?
примириться со своей шизофренией
Исполнять все его прихоти. Это и есть Счастье.
ШБ 4.22.26 — Когда душа, находящаяся в сердце и покрытая пятью элементами, по милости духовного учителя и благодаря пробудившимся в ней знанию и отрешенности развивает в себе привязанность к Верховной Личности Бога, она сжигает свои материальные оболочки так же, как огонь сжигает дрова, из которых появился.
ШБ 4.22.27 — Когда человек избавляется от всех материальных желаний и выходит из-под влияния материальных гун, разница между его внешней и внутренней деятельностью уничтожается. В это время стирается грань между душой и Сверхдушой, существовавшая до того, как душа осознала себя. Так, когда заканчивается сон, исчезает разница между ним и тем, кто его видел.
ШБ 4.22.28 — Когда индивидуальная душа стремится к удовлетворению собственных чувств, у нее возникают всевозможные желания, в результате чего она начинает отождествлять себя с тем, чем на самом деле не является. Но у того, кто достиг трансцендентного положения, не остается никаких желаний, кроме желания исполнять волю Господа.
Зависит от указания что считать единством.
Забыть про все свое и жить только тем, что нужно Богу, оставив все свои нужды и проблемы на Его попечение.
плати налоги и не бунтуй
Слышать, ощущать Его ежеминутно..
это значит абсолютно ничего не понимать в устройстве материального мира вокруг себя... и на основе отсутствия знаний погружаться в удобные для понимания примитивные поповские бредни
Согласовывать свои мысли и действия с Богом.
по совести, собравшись с духом
Поступать согласно принципам изложенных в Библии.
Истинные христиане должны твердо держаться «вести, которую... [они] слышали в самом начале», «любить друг друга» и оставаться в единстве с Богом и истинным учением, поступая праведно и имея свободу речи (2:18; 3:11; 2:27—29). Также крайне важно остерегаться «желания плоти, желания глаз и хвастовства своим достатком» — этих бездуховных, мирских пороков, в которых погрязло большинство так называемых христиан. Истинные христиане сторонятся мира и его желаний, зная, что «исполняющий волю Бога будет жить вечно». Как же полезно в этот век мирских желаний, сектантства и ненависти узнавать Божью волю, изложенную в боговдохновенном Писании, и исполнять ее!