Религия, вера

Работая на грядке, мы в итоге получим морковь, помидоры, картошку. Это значит, что мы забываем о Боге и живём картошкой?

Может нам тяп-ляп работать на грядке, чтоб показать Богу, как нам неприятно служить миру? Где проходит граница между служением миру и Богу?
А если убирая сорняки, у нас при наклонах мышцы спины становятся сильнее, это значит, что мы ещё и тело своё украшаем красивым рельефом?
Дана заповедь -
В поте лица твоего будешь есть хлеб твой.
А святой сказал: "Трудись и молись"
Ерсин Екпин
Лучший ответ
А зачем тело украшать красивым рельефом, кто эту красоту оценит, если им не красоваться, а если красоваться только перед собой, так это ещё хуже
Максим Василевич Делая по сто наклонов на грядках, хочешь или нет а рельеф появится
мдя... какое там тЭло... тут с мозХами прям бЯдааа:))))
Андрей Андрей
Может нам тяп-ляп работать на грядке, чтоб показать Богу, как нам неприятно служить миру, который он создал для нас?))
Улан Ормошов
Может живете бурьяном?
Олеся Аносова
Можно и выращивать овощи и не забывать о Боге.
Максим Василевич Так ведь служить тому и другому нельзя
А ты хочешь на грядке найти или вырастить бога? )
Максим Василевич Всё, больше грядки не сажу. Уйду в горы и как Бодхидхарма просижу до конца своих дней в молитве, не сходя с места
)) Убирая сорняки мы стоим в очень неудобной позе и от этого спинка страдает, а не красивеет)))

Огород и служение миру - две разные вещи.
В Новом завете написано: "Все, что делаете - делайте как для Господа". Так что выращивать овощи и благодарить Бога за чудесный урожай - это дело благое, конечно, если огород не мешает общению с Богом или с Церковью, а если еще поделиться с нуждающимся - так это вообще супер! Только не возгордиться!!
Служение миру.
Можно миру служить - распространяя весть о Христе.
Дружба с миром - это плохо. Не надо принимать их принципы в свою жизнь.

Бог нам оставил хорошую книгу - Библия. В ней можно найти все ответы на свои вопросы.
Максим Василевич Чтоб спина не страдала, тогда меньше наклоняйтесь на службе в церкви. А в спорте наклонов так ещё больше. Есть и такие упражнения, которые выполняются в статике и в наклоне. В йоге полно наклонов и удерживания положения тела. А если вы посмотрите на бабушек, которые всю жизнь на грядке, то увидите, что в пояснице они не гнуться, а сгибаются в тазобедренных суставах и от этого у них сильно развиты мышцы спины и ягодиц, ещё и гибкость хорошая.
Как понять слова Иисуса Христа о том, что Господь Бог даст людям пищу также, как Он питает птиц небесных. И оденет не хуже цветов?
Зачем тогда погреба трёх этажные со всякими солениями, варениями?