Религия, вера

в чем безусловность Божьей любви, если Его отношение к нам зависит от нашего поведения?

Бог любит нас БЕЗУСЛОВНО!

Именно, поэтому, Он ничем не ограничил нашу Свободу в выборе между Добром и злом....
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
Это значит то, что как бы не пал человек, ему дается возможность исправления и восхождения.
Только сознательный выбор тьмы - порочность не прощается
Человек имеет свободные разум, волю, выбор. И сам пожинает то, что посеял.
Алёна Греф
безусловность в праве на покояние
Бог неизменно любит нас, это мы можем от него отдалиться. Из любви к нам он как раз и установил законы соблюдая которые, наша жизнь наполняется смыслом. Например есть физические законы, которые Бог установил, чтобы они управляли как живой, так и не живой природой, так как человек творение, он тоже зависит от физических законов. И хотя люди обладают свободой воли и разумом, они счастливы, только если подчиняются этическим и духовным законам Бога. Все законы Бога непреложны, поэтому если человек поступает вопреки этим законам, к примеру возьмём физический: закон тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям. Тоже касается и нравственных, их нельзя безнаказанно нарушать или обходить. Они имеют такую же силу, как и законы природы, хотя их нарушение не всегда сразу же приводит к горьким последствиям: " ..что посеет человек, то и пожнет".
Вика Кузина
Бог может простить любого грешника, который пожелает раскаяться.

А если не раскается, и продолжит быть грешником, то никакого прощения не будет.
Потому что любовь заменится справедливостью, и справедливость приведёт к наказанию за грехи.
Анна Смолина
Татьяна Сидоренко То есть, в эсктремистской секте "Свидетелей Иеговы" учат обусловленности Божьей Любви?!
В том что каждый сам творец своей судьбы, свобода выбирать самому, то что хочешь сделать .
Не знаю, что вы подразумеваете под безусловностью.
1) Благодаря Богу люди живут и не важно плохие они или хорошие.
2) Как бы люди себя не вели, они наслаждаются фруктами, овощами, воздухом, природой, семейными отношениями и т. д., всем тем, что создал Бог.
3) Чтобы искупить грехи Бог отдал самое дорогое, что у Него было - Своего Сына Иисуса Христа. Бог отдал жертву независимо от поведения людей.

"да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."
(Св. Евангелие от Матфея 5:45)
Создатель проявляет к нам внимание и заботу: 1) предупреждая нас, когда у нас проявляются неправильные наклонности, 2) исправляя нас, когда мы делаем неверные шаги, 3) руководя нами с помощью принципов из своего Слова, 4) помогая нам, когда мы сталкиваемся с различными испытаниями, и 5) вознаграждая нас, когда он замечает в нас доброе.
Скорее мы сами своим поведением строим отношение к Богу.