Религия, вера

Христианство (монотеизм) и язычество.

Почему представители в состоянии холодной войны? Почему не движутся к общему знаменателю?
Потому что религия всегда служила поводом для войн. Как и расизм и национализм.
Екатерина Блинова
Лучший ответ
Андрей Мальцев Религия - путь к Богу, она не может служить поводом для войн. Повод всегда один - желание власти и богатства. Религия служила для этого "благородной вывеской"
Под таким воздействием вражды, которая пропагандируется и сеется в мире, очень трудно остаться мирным человеком и искать общее с другими взглядами.
Эдуард Конаплев Это верующим трудно остаться мирными людьми, особенно если "святая" церковь призовёт их к войне с иными конфессиями и с атеистами.
Христинство не может в полной мере считаться монотеистичесой религией. Фактически Христос вляется вторым богом. Чтоб преодолеть этот нонсенс, византийским схоластам пришлось вдумать совершенно безумное положние о свтой троице.
Игорь Журавель
Потому что две абсолютно разные идеи вместе идти не могут.
Висхан Чабаев
Андрей Мальцев Идея одна - жить в Любви и мире. Методы достижения просто разные.
Конкуренты. Ведь любая религия это бизнес.
Юрий Ванторин
Христианство и есть язычество !

ЯЗЫЧНИК – отступник от Веры Изначальной (Ведения Ра – Изначального Света) и
Ведической культуры Славяно-Ариев. В «Велесовой книге» (с. 59, 61)
говорится: «Мы ...были богами хранимы от многих, называемых язы-
цами»; «Мы враждовали с злыми язычниками».
Слава Солнцев
Технически, оно и есть политеизм, огромное количество святых - покровителей.
О каком "общем знаменателе" речь? Что может быть общего у света Христианства с тьмой Язычества? Наши предки не просто так отказались от этой мерзости в своё время и сплотили Великую Святую Русь. Родноверие - жидовская насмешка над доверчивыми "иванами-не помнящими-родства", не знающими истории.
К общему знаменателю - это к войне горячей, чтоли?
Язычество давно умерло, либо было ассимилировано мировыми религиями, за редчайшим исключением.... Неоязычество - это чистой воды сатанизм.
Должно быть противодействие во всем, даже в мелочах. Иначе Вселенная исчезнет.
G8
Gerrard 8
Что бы ни говорили, а христианство - типичная языческая религия
с тремя Богами, которым молятся отдельно каждому Богу,
с поклонением идолам - иконам и мощам.
Ольга Хромова
Азамат&снежанна Куттубаевы Это Ваши фантазии, основанные на ненависти и невежестве