Религия, вера

Иисус Христос учил Единобожию?

он же был еврей, говорил, что пришел исполнить (еврейский) Закон. У евреев единобожие. Значит ему и учил
Orxan Mustafayev
Лучший ответ
Разумеется.
Странный вопрос
что ему учить, евреи и так были единобожниками. Иисус учил, что Он и есть Бог.
Сергей Скачков
Даулет Табулдинов Евреи-то Единобожники, их пророк Моисей учил.
А христиане - язычники. Некому было их учить правильной вере.)
Не тому Аллаху которого показал Мухаммед
=Ii Кайфуша Ii= А вы сейчас каких чудес ждёте?
Иисус Христос пытался донести, что для Бога непременимы привычные человекам категории, в том числе и единства - множественности. Мухамед же лишь подражал ему, окончательно переворав суть
Любви
Алексей Дунин
...бог един - это не значит одно имя, а это значит бесконечность в одном...
Единый-означает ЕДИНСТВО, СОДРУЖЕСТВО, А НЕ В ОДНОМ ЧИСЛЕ. Тупые это не могут понять.
Ага. Единому в Трех лицах.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
(Иоан. 10:27-31)
Видите фарисеям то же не нравилась концепция Троицы, они за это даже Христа комнями побить хотели.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:8-11)
И вот неплохо: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:15)
Единобожию. Но Бог Аллах это из другой мифологии. Как к примеру и монотеистический Бог Ахурамазда (зороастризм)
Бог один, но люди называют его по разному. Мусульманства раньше, во времена Иисуса небыло. Евреи поклонялись Иегове, даже дети знали что именно Он Бог единый. В Иоанна 17:6,26 Иисус гоаорил в молитве Богу что Он открыл людям его имя и что за личность за этим именем. И что Он ожидает от них.
*)
***алёнка*** )))
Конечно учил, он же равином был, православным нашим равином, что не понятного
Андрей Бакиев
Слова Иисуса из Иоанна 17:3: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Вывод очевиден.