Религия, вера
Почему история русского язычества так плохо известна широким народным массам?
Потому, что старательно уничтожена за тысячу лет после христианизации... Это норма для всех авраамических религий, уничтожать наследие предков...
Дмитрий Васенин
наследие предков не язычество, а ведическая КУЛЬТуРА и Вера Изначальная
А почему она должна быть известна Специалисту, занимающемуся своим делом? Если вам надо себе вырезать аппендицит, - то кого вы для себя выберете из двоих: хирурга, который лучше знает хирургию, или хирурга, который лучше знает историю русского язычества?
потому что она была не нужна никому. И русский народ постарался забыть о своем тёмном зыческом прошлом. стыдно было.
Этот язык очень молодой, русичи другие слова произносили, на нынешний русский мало чем похожи
Широкие народные массы и этот монумент вряд ли сразу идентифицируют.

На уроках истории им дается необходимый минимум, но детям религиозные верования умственно непосильны и поэтому сразу же предаются забвению.
Кривичи вятичи поляне и др. будучи племенами выстрогали себе идолов из дерева и поклонялись им. У каждого племени был свой набор идолов что приводило к вражде между племенами. Поистине неприглядное прошлое.
Язычники это отступники от РОДной Веры Изначальной. Язычниками становились извращенцы, проститутки, воры и разнообразные грешники и предатели РОДА человеческого, безсовестные люди, сошедшие с пути Прави - рабы Тёмной Нави.
Христианами становились грешники, ибо боялись за свои грехи попасть в ад.
ЯЗЫЧНИК – отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и
Ведической культуры Славяно-Ариев. В «Велесовой книге» (с. 59, 61)
говорится: «Мы ...были богами хранимы от многих, называемых язы-
цами»; «Мы враждовали с злыми язычниками».
скажите-ка, а зачем нам сия история?
Сергей Слипак
Это наши корни!
Мы, массы, не любим когда из нас пытаются сделать лохов!
А современная "история русского язычества" - это КОМИКСЫ!
Единственная проблема язычества - это невозможность существования лохов, насильников и гомиков - а это полностью противоречит всем религиям!
по тому что это не история а наследие!
Потому что кто-то не хочет чтобы мы знали свои великие корни!
Николай Гутенко
Величие не в корнях. А в потенциале.