Религия, вера

Какие практические рекомендации по развитию духа дают прав. священники ? +

Мария Вагапова
https://www.youtube.com/watch?v=OnWBbf_VVVU&index=5&list=PLIvZQkrSGCFxY4VYfV23cKfpe7o3LajYr
Они Вам не могут дать развития духовного, так как должны его сдерживать у них другая задача.
Если вы сами себя не возьмёте в руки и не начнёте понимать где есть зло а где добро то вы погибните идя за своими пастырями, пастыри растят свои стада не ради количества а ради их личной выгоды.
Bolat Baigara
Лучший ответ
Православные священники бывают очень разные.
Я однажды слышал даже такие излияния на проповеди: "Заповедь НЕ УКРАДИ не надо понимать слишком буквально, жизнь есть жизнь, надо только не забывать делитться с теми, кто в этом нуждается, и в первую очередь с Православной Церковью..." - тот храм находится в старинном селе, после 1991 года превратившемся в коттеджный посёлок для московских толстосумов (село Акулово - предместье г. Одинцово)... Тьфу!
Насчёт же связи духа и тела - Святой Сергий Радонежский под носом у татар-оккупантов покрыл страну сетью мощных крепостей, являвшихся одновременно паравославными монастырями, и его монахи "во имя измождения плоти" постоянно носили под монашескими одеждами вместо вериг кольчуги, то есть братия этих монастырей становилась превосходно обученными военному делу гарнизонами...
Aigerima __
молитва, исполнение заповедей, таинства церкви.
Лена Орлова
Сделай себя и этот мир лучше ...
Чушь полная. Православие это идол которому поклоняются вместо Христа. Кто не знает Иисуса лично пойдет в ад. Всегда работа начинается с духа, переходит на душу и только потом тело. А не наоборот. Так что все бесовские плотские учения будут сброшены в ад.
если в двух словах :смирение твой путь...
Asel Parmankulova
Мария Вагапова Смирения без Структуры - это трусость и человекоугодничество