https://www.youtube.com/watch?v=OnWBbf_VVVU&index=5&list=PLIvZQkrSGCFxY4VYfV23cKfpe7o3LajYr
Они Вам не могут дать развития духовного, так как должны его сдерживать у них другая задача.
Если вы сами себя не возьмёте в руки и не начнёте понимать где есть зло а где добро то вы погибните идя за своими пастырями, пастыри растят свои стада не ради количества а ради их личной выгоды.
Религия, вера
Какие практические рекомендации по развитию духа дают прав. священники ? +
Православные священники бывают очень разные.
Я однажды слышал даже такие излияния на проповеди: "Заповедь НЕ УКРАДИ не надо понимать слишком буквально, жизнь есть жизнь, надо только не забывать делитться с теми, кто в этом нуждается, и в первую очередь с Православной Церковью..." - тот храм находится в старинном селе, после 1991 года превратившемся в коттеджный посёлок для московских толстосумов (село Акулово - предместье г. Одинцово)... Тьфу!
Насчёт же связи духа и тела - Святой Сергий Радонежский под носом у татар-оккупантов покрыл страну сетью мощных крепостей, являвшихся одновременно паравославными монастырями, и его монахи "во имя измождения плоти" постоянно носили под монашескими одеждами вместо вериг кольчуги, то есть братия этих монастырей становилась превосходно обученными военному делу гарнизонами...
молитва, исполнение заповедей, таинства церкви.
Сделай себя и этот мир лучше ...
Чушь полная. Православие это идол которому поклоняются вместо Христа. Кто не знает Иисуса лично пойдет в ад. Всегда работа начинается с духа, переходит на душу и только потом тело. А не наоборот. Так что все бесовские плотские учения будут сброшены в ад.
если в двух словах :смирение твой путь...
Мария Вагапова
Смирения без Структуры - это трусость и человекоугодничество