Существуют.
Но истина в Боге)
Религия, вера
Существуют ученые атеисты? А то мне родственики говорят что все ученые верующие
АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО УЧЕНЫХ АТЕИСТЫ
большинство ученых точных наук это атеисты, также как большинство ваших родственников это верующие дебилы
После того как у нас в универе преподаватель по теоретической механике, кандидат наук, профессор, заявил, что человеческая душа имеет физический вес, и все, кто не верит Библии - глупы, я поняла, что научные знания никак не коррелируют с уровнем религиозности )))
Разделение людей на атеистов и верующих не связано с разделением на образованных и необразованных. Это миф. Просто до 18-19 веков практически все люди поголовно были верующими, или, по крайней мере, не говорили об атеизме открыто. Именно поэтому большинство научных открытий "совершено верующими". Но не потому что верующие такие умные, а потому что в ту эпоху, когда те учёные творили, церковь была у власти и выступать против неё было просто опасно.
Сейчас, в условиях свободы слова и совести, очевидно, что вера или атеизм сами по себе никак не влияют на способности к науке и творчеству.
настоящие учёные, а не недоучки всякие, всега верующие.
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным миропониманием нет качественного различия, оно чисто количественное. Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога, большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть недодумывание вещей до конца, зацикливание на искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы открываем, разочаровываясь в тщетном.
Конечно существуют