Религия, вера

Как христиане относятся к смерти? Вот например в Исламе это ангел слуга Бога.

Я ЕЕ НЕ ОТРИЦАЮ..
Анна Лосева
Лучший ответ
Что "это"?))))))))))))) Если Вы про Азраила, так он посланник, сообщающий о смерти.
мы все в аду! и смерть от старости это освобождение! а кто будет мухлевать тот по второму кругу! не помню шесть или семь кругов ада!
Они не знают, что это такое.
Rymbek Bugibaev
Плохо относятся, умирать никто не хочет И ад мало кто пройдёт, и будут там наверно до суда сидеть
Бог не бросает Своих слуг в вечный огонь, а в книге Откровений (20:14) сказано, что ад и смерть будут брошены в Озеро Огненное, как зверь и лжепророк.
Eldiyar Batyrbekov
Такой же азраил, но с другой точки зрения.
Как христианин, опираюсь на Библию (которую читал, а не делаю вид).
Смерть - печально, многие начинают скорбеть и печалится... допустим Иисус Христос заплакал, когда увидел что Лазарь умер, хотя и был в состоянии его воскресить.
Смерть - забвение.
Цитирую Экклезиаст 9:5:
«5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.»
Из данных стихов видно, что смерть - прекращение жизни человека... он не попадает ни в ад, ни в рай, он просто перестаёт существовать.
Не существует и места, люди назвали его чистилищем, где их судят. Судить может только Бог.
В 1 Коринфянам 15 главе, 26 стихе написано: «Последний же враг истребится — смерть.» Смерть- это враг. Также в Евреям 2 главе, 14 стихе говорится, кто причиняет смерть, потому что потому что из-за лжи этой личности Адам согрешил и передал грех и смерть всей человеческой семье: «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола.»